Используйте Smart Switch Самсунга, чтобы быстро настроить свой Galaxy S7.

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
Приобретение нового телефона всегда захватывающее явление. При этом часто возникает проблема, как перенести информацию со старого телефона на новый.

По большей части мы полагаемся на синхронизацию с различными облачными сервисами, такими как Гугл или Айклауд от Apple и процесс переноса так же прост, как регистрация в на новом устройстве.

Но как насчет тех вещей, что не синхронизируются, например разговоры по SMS? Или что, если вы переходите с iOS на новый Galaxy S7? В этом случае выручит приложение Smart Switch.

Smart Switch встроен в устройства Samsung Galaxy, и вы также найдете адаптер USB уложенный в коробку с телефоном. Не теряйте его! Этот на первый взгляд бесполезный кусок пластика является магической частью Smart Switch.


Во время начальной настройки Galaxy S7 телефон вас спросит, хотите ли вы использовать Smart Switch, чтобы ускорить процесс настройки. Если согласитесь, вам будет нужен старое устройство с его родным кабелем USB (USB для более старых Galaxy, Lightning для устройств iOS) .

Если у вас не достаточно времени или нет доступа к обоим устройствам одновременно, вы можете запустить функцию Smart Switch на новом Galaxy S7 в настройках в разделе "Восстановление и сброс".

Вставьте адаптер в нижнюю часть вашего нового устройства, подключив кабель так же и к старому телефону. Передача по USB работает со старыми устройствами Galaxy под управлением Андроида 4.3 или выше, iOS 5 или выше, и устройства на BlackBerry OS 7 или ниже. Пользователи устройств на Андроиде не Galaxy можно скачать приложение Smart Switch, которое облегчает процесс передачи без кабеля USB.


Новое устройство Galaxy распознает устройство, подключенное к нему и проведёт вас через весь процесс. Например, пользователю ОС iOS нужно будет довериться компьютеру (или в данном случае, телефону) после подключения обоих устройств. Другой важный момент для пользователей ОС iOS - нужно учесть следующее: если вы шифруете резервные копии устройств в Айтюнз, вам необходимо отключить эту опцию, прежде чем выполнить передачу.

Через несколько минут сбора информации вашим Galaxy, вам будет предоставлен список пунктов, которые приложение найдёт для передачи со старого устройства. Выберите нужное, чтобы продолжить передачу .


Очень важно оставить эти два устройства подключёнными друг к другу пока не получите предупреждение о том, что передача завершена. Весь процесс занял у меня около 30 минут для передачи около 2 Гб данных, так что можете заняться в это время более полезными вещами.

В качестве альтернативы, Самсунг предлагает приложения для компьютеров на Windows и Маков, чтобы помочь облегчить процесс переноса. Вы можете скачать это программное обеспечение здесь.

Комментариев - 0
Рейтинг - 8678 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: