Как делиться пользовательскими короткими URL-адресами со своего Андроида.

Относится к категориям: Android, Web
Владимир Ш.
Обмен ссылками на Андроиде с друзьями оставляет вас на милость приложению, которое вы используете, хорошо бы если оно позволяло сильно укоротить длинные адреса. Кроме того, хотелось бы увидеть, сколько раз переходили по вашей ссылке. Такое приложение, как URL Shortener может всё вышеназванное.

Вместо того чтобы генерировать случайное сочетание букв, вы можете контролировать структуру вашего короткого URL-адреса семью вариантами, включая верхний и нижний регистр, произносимые буквы, только цифры, и пользовательские символы. В то время как смартфоны могут легко открыть ссылку, эти опции сделают её менее громоздкой, если ваш получатель захочет ввести URL в браузере настольного компьютера. Дополнительно, вы можете добавить статистику отслеживания, что даёт вам полезную информацию о том, сколько раз переходили по вашим ссылкам.

Шаг 1: Установите копию URL Shortener на своё Андроид-устройство, по ссылке, указанной в начале статьи.

Шаг 2: Откройте приложение и перейдите в настройки (кнопка "три точки" сверху справа >Settings), здесь вы можете выбрать предпочтительный сервис сокращения URL "Default provider" (шесть вариантов), и вы можете включить возможность отслеживать нажатия на ссылки. К сожалению, тут нельзя настроить структуру URL по умолчанию.


Шаг 3: Когда вы будете готовы поделиться ссылкой у вас есть два варианта:
  • Скопировать URL-адрес и вставить его в приложение, что дает вам доступ к выбору структуры укороченного адреса, и позволяет изменить сервис по умолчанию для укорачивания ссылок.
Примечание: В соответствии с советами, предлагаемыми на сайте Guiding Tech, сервис goo.gl не поддерживает ничего, кроме стандартной структуры, а TinyURL не ведёт статистику.
  • Поделиться ссылкой с приложением URL Shortener (опция указана в меню, как Shorten URL). Этот вариант не позволит вам сделать выбор структуры URL, но будет следовать вашему выбору поставщика по умолчанию. Вы сможете быстро скопировать ссылку, или поделиться ей через другое приложение.
В качестве дополнительного бонуса, приложение будет хранить историю всех URL-адресов, который вы сократили.


А какой ваш предпочтительный метод сокращения URL-адресов? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1054 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: