Как отключить уведомления в Google Chrome на компьютере.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Недавно я решил перейти от Google Chrome на Mozilla Firefox. Не было каких-то веских причин, просто так захотелось. Я начал использовать Фаерфокс в качестве моего основного браузера, но Хром был так же установлен и я иногда им пользовался.

Через несколько дней после перехода, я заметил, что получаю частые уведомления Фейсбука в правом нижнем углу экрана компьютера - маленькие всплывающие окна, которые довольно сильно раздражают. Я вошел в Фейсбук, чтобы попытаться их отключить. Но мне не повезло. Я вошел в меню Настройки в Windows 10 и Центр уведомлений, чтобы попытаться их отключить. Опять неудача. Откуда же всё-таки они берутся?

А! Гугл Хром! Уведомления Хрома не пропадают, даже если вы активно не используете браузер, по-видимому. (Шучу, Хром был настроен на запуск в фоновом режиме на моем компьютере. Вот как остановить это безобразие.)

Но как же избавиться от настольных уведомлений Хрома?

1. Откройте браузер Хром и откройте меню настроек (кнопка "три линии") в правом верхнем углу. Выберите из выпадающего меню "Настройки".

2. В нижней части экрана нажмите на ссылку "Показать дополнительные настройки".

3. В разделе "Личные данные" нажмите кнопку "Настройки контента...".


4. Появится всплывающее окно. Под заголовком "Оповещения" выберите "Не показывать уведомления на сайтах", если вы хотите заблокировать все уведомления.


Если вы хотите заблокировать уведомления конкретного сайта, щёлкните кнопку "Настроить исключения" и найдите нужный сайт, чтобы блокировать его уведомления. Выберите сайт и затем выберите "Блокировать" из выпадающего меню в колонке "Правило".


5. Нажмите кнопку "Готово", чтобы сохранить настройки.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4897 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: