Как открыть почти любой тип файла прямо в Хроме.

Относится к категориям: Chrome, Office
Владимир Ш.
С помощью браузера Хром и Диска Google многое в сети становится проще. Когда я работаю, или просто провожу время в сети и натыкаюсь на файл, который я хотел бы посмотреть, часто напрягает то, что надо сначала его загрузить, а затем открыть другим приложением. С расширением браузера Docs Online Viewer, я могу быстро просматривать документы прямо в Хроме и продолжить серфить дальше. Расширение не только экономит мне время, но оно также помогает уберечь жёсткий диск моего ноутбука от мусора, потому что я загружаю меньше файлов.

Расширение Docs Online Viewer можно быстро настроить и его легко использовать. После того, как оно установится, оно помещает кнопку справа от адресной строки Хрома. Это иконка в виде страницы с небольшим облаком на ней. Нажмите на иконку, и выберите "Options".

На вкладке "General" можно установить галочку, чтобы расширение открывало файлы в новой вкладке; по умолчанию для открытия файлов используется текущая вкладка.

На вкладке "File types" вы можете выбрать, какой тип типов файлов вы хотели бы доверить расширению открывать в Хроме. Поддерживается в общей сложности 27 типов, и все они по умолчанию выбраны.



В процессе работы Docs Online Viewer устанвливает свою иконку справа от ссылки на файл. Нажмите на иконку, чтобы открыть файл в Хроме. Такое размещение означает, что вы всё ещё можете нажать на ссылку на файл, чтобы скачать его. Спасибо, Docs Online Viewer, что не так навязчив (правда, как я заметил, часто расширение пропускает файлы, так что приходится обновлять страницу).



Вполне вероятно, что наиболее распространенным типом файла, с которым вы сталкиваетесь в Хроме является PDF, исть необходимость в расширении для Хрома, чтобы открывать PDF-файлы в браузере, а не загружая их. Введите в адресной строке браузера chrome:plugins и нажмите кнопку "Включить" напротив Chrome PDF Viewer. При включении этого параметра, PDF-файлы будут открываться в текущей вкладке, когда вы щёлкнете по ссылке.

Комментариев - 0
Рейтинг - 6735 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: