Как скрыть значки приложений в iOS 9.2

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Эпл заявила, что она хочет дать пользователям возможность удаления предустановленных приложений из устройств iOS. Хотя компания не публиковала никакого графика или чёткого пояснения, появятся ли такие возможности в будущей версии iOS.

В то же время, есть способы обойти ограничения. Вместо того чтобы просто создать папку для всех приложений Эпл, которые вы не намерены использовать, вы можете воспользоваться ошибкой, открытой пользователем Твиттера VBarraquito.

Вы можете спрятать значки приложений созданием папки, а затем перетащить значок приложения вправо, создавая пустую страницу для этой папки. Однако, вместо поднятия пальца с экрана и размещения значка на новой странице, нажмите кнопку "домой".

Если все правильно сделано, вы должны увидеть, как значок приложения уплавает в верхний левый угол экрана. Эти приложения по-прежнему установлены, и могут быть доступны для поиска в Spotlight.



Я тестировал этот обходной путь на публичной бете-2 iOS 9.2.1 и смог скрыть иконки.

Как это было и ранее, решение является временным, приложения опять появтся после перезагрузки устройства iOS. Для того, чтобы снова скрыть приложения, вы должны будете пройти через этот процесс еще раз. Это не идеально, но для тех, кто часто перезагружает своё устройство, но это лучше, чем ничего.

Вот видео, демонстрирующее этот трюк:



Комментариев - 0
Рейтинг - 988 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: