Как удалить всю историю просмотра или некоторые её части в Сафари на iOS

Относится к категориям: Safari, iOS
Владимир Ш.
Если вы используете Сафари на устройстве iOS, чтобы покупать подарки, то вы явно не хотите, чтобы ваш журнал посещений испортил праздничный сюрприз. К счастью, довольно легко удалить отдельные сайты или крупные периоды времени из истории Сафари. Или вы можете использовать "ядерный" вариант и удалить сразу всю историю.

Давайте начнём с удаления отдельных сайтов из истории посещенных страниц. Откройте Сафари и нажмите кнопку закладок - значок в виде открытой книги в нижней части экрана. В меню закладок выберите опцию "История". Здесь вы увидите список недавно посещенных сайтов. Проведите пальцем влево на пункте в списке и нажмите кнопку "Удалить", чтобы удалить его из своей истории просмотра.

Если вы участвовали в онлайн-акции магазина, чуть быстрее замести следы можно удалив период времени, чем по отдельным строчкам. Чтобы сделать это, войдите на страницу истории, как упоминалось выше, но вместо построчного удаления из списка, нажмите кнопку "Очистить" в правом нижнем углу. Вы увидите четыре варианта для удаления истории посещенных страниц: За последний час, Сегодня, Сегодня и вчера и За всё время.



Следует отметить, что ваша история просмотра: все данные веб-сайтов и куки-файлы, будут удалены из вашего локального хранилища, а также любых устройств с iCloud, которые используют тот же идентификатор Apple ID.

Конечно, вы можете обойти этап удаления истории посещенных страниц включением приватного просмотра. Чтобы включить приватный просмотр, нажмите кнопку страницы в правом нижнем углу, а затем нажмите "Приватный" в нижнем левом углу.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1959 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: