3 Андроид-приложения для Wi-Fi звонков с помощью Google Voice

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.
Google Voice позволяет получить один номер, чтобы дозвониться до всех телефонных номеров, которые вы используете в данный момент времени. Возможность планировать «тихий час», и организовать контакты в группы действительно сделало Google Voice удобным сервисом. Однако, совершение Wi-Fi или цифровых звонков это ещё одна функция, которая есть в приложении. Вот где вступают в игру Андроид-приложения, такие как Talkatone, GrooVeIP, и Phone for Google Voice.

Использование одного из этих приложений позволит вам войти в свой Google Voice аккаунт и сделать звонок через Wi-Fi соединение. Это может помочь вам сэкономить несколько минут от вашего тарифного плана, а в некоторых случаях, обеспечивает более стабильное соединение вызова. Хотя существуют и другие варианты в области Андроид-приложений, эти три являются бесплатными и хорошими вариантами для начала, если вы не уверены, что Wi-Fi вам подходит.

Talkatone


Попробуйте установить копию Talkatone на ваше устройство Андроид.

При открытии приложения, вам может быть предложено войти в аккаунт. Если нет, нажмите кнопку меню на вашем устройстве, а затем перейдите в настройки. Нажмите на опцию "Добавить аккаунт Google", и войдите в аккаунт.

Примечание: Если у вас включена двухфакторная проверка, вам нужно войти в Гугл через веб-браузер и создать специализированный пароль для Talkatone.  Этот пароль необходимо будет вводить только один раз (к счастью).

Если вы хотите, чтобы Talkatone использовал только Wi-Fi, а не 3G/4G данные, вы должны будете зайти в раздел "Подключения" в меню "Настройки".  Здесь вы найдете флажок только Wi-Fi. Здесь есть много других настроек, которые вы можете установить, почти все настройки по умолчанию достаточны для начала работы.



Чтобы сделать звонок, нажмите на значок телефона в главном разделе приложения и наберите номер.

Чтобы удалить рекламу или улучшить качество связи, Talkatone предлагает покупку обновления прямо из приложения. Тем не менее, рекомендуется проверить его немного, чтобы убедиться, что оно полностью совместимо с Wi-Fi сигналом, устройством и личным вкусом пользователя, перед обновлением.

Текущая версия Talkatone выделяется среди других вариантов, поскольку она позволяет совершать 3G/4G звонки, не требуя обновления. Но приложение жертвует некоторым качеством связи, чтобы остаться бесплатным.

GrooVeIP Lite


Установите GrooVeIP Lite на ваше устройство Android, чтобы начать. Это бесплатная версия GrooVeIP, она показывает рекламу и позволяет только Wi-Fi звонки. Платная версия доступна через Google Play за $ 4,99, она также поддерживает звонки через 3G/4G соединения.

Откройте приложение и нажмите на аккаунт Гугл, который вы хотите использовать для входа в систему, а затем разрешите доступ для GrooVeIP. Если вы не видите нужный аккаунт в списке, просто нажмите на кнопку ручного входа и введите имя и пароль.



Есть некоторые параметры, которые можно настроить без обновления, но можно начать и с настройками по умолчанию.

Чтобы сделать звонок, нажмите на значок телефона в верхней части приложения и наберите номер.

GrooVeIP Lite предлагает отличную настройку аудио-параметров, чтобы компенсировать отсутствие бесплатных звонков 3G/4G в лайт версии.
 
Phone for Google Voice and GTalk


Начните с установки копии Phone for Google Voice and GTalk на Андроид-устройство. Эта версия демонстрирует рекламу, и, к сожалению, в настоящее время не существует платной версии для удаления объявлений.

Когда вы откроете приложение, вам будет предложено войти в него с аккаунтом Гугл.

Чтобы сделать звонок: нажмите на круглую кнопку с надписью "Keypad" и набрите номер. Вы также можете выбрать номер из списка контактов, если вы не знаете его наизусть.



Основным недостатком в использовании этого приложения над другими является то, что оно не поддерживает 3G/4G звонки. Тем не менее, Phone for Google Voice является отличным выбором, если вам не нужно слишком много параметров настройки и вы хотите немедленно начать работу со звонками Google Voice по Wi-Fi.

Что вы используете для Wi-Fi звонков с вашего номера Google Voice? Поделитесь своими любимыми приложениями и опытом в комментариях ниже!
Комментариев - 0
Рейтинг - 5390 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: