Создание пользовательских рингтонов для Айфона.

Относится к категориям: iPhone, Music
Владимир Ш.
Ваш Айфон звонит, как и любой другой Айфон? Значит ли это, что когда вы слышите стандартную мелодию Waves где-то поблизости, вы выхватываете свой собственный телефон и смотрите, не вам ли это звонят?

Настало время выделиться из толпы! Вы можете создавать неограниченное количество пользовательских рингтонов для своего устройства, используя практически неограниченное количество источников: песни, звуковые эффекты, MP3-файлы и т.п. Вот краткое изложение возможных вариантов.

Вариант 1: Айтюнз.

Вы знаете, что вы можете купить приложения, музыку и фильмы в Магазине Айтюнз, но знаете ли вы, что там продаются и рингтоны? Это не сразу очевидно, если вы не знаете, где их искать.

Откройте приложение Айтюнз на своём телефоне, нажмите "Ещё" (нижний правый угол), а затем нажмите "Звуки" (Tones). Вуаля! Целый раздел посвящён рингтонам.



Многие из них - песни, но если вы нажмете кнопку "Жанры" и прокрутите вниз до нижней части списка, вы увидите категории диалогов и звуковых эффектов. Вот где вы можете найти звуки: сигналы робота R2-D2 (из Звёздных войн), рёв динозавра из "Парка Юрского периода" и фразы из всяких фильмов и телевизионных шоу. Вы можете нажать на изображение любой мелодии и прослушать образец.

Мелодии в Айтюнзе продаются по цене от 99 центов до $ 1,29. При нажатии, чтобы купить рингтон, вы увидите опции, включая "Установить как мелодию звонка по умолчанию" и "Присвоить контакту". Можно, конечно, изменить любой из этих параметров позже, для этого нажмите "Готово".



Что является основным преимуществом платных рингтонов: они автоматически добавляются на ваш телефон, без преобразований или прочих обходных путей.


Вариант 2: свои рингтоны.

Если вы решили работать с Ютубом, основной процесс будет следующим: сохранить видео YouTube в виде аудиофайла MP3 или M4A, конвертировать этот файл в формат M4R, а затем использовать Айтюнз для его копирования на Айфон.

Вы также можете зайти в Аппстор и задать поиск по слову "рингтоны". Вы найдете множество бесплатных приложений, которые могут конвертировать ваши песни в вышеупомянутый формат M4R, но вам все равно понадобится iTunes для последнего шага. Давайте взглянем на весь процесс - если вы начинаете с чего-то кроме Ютуба, перейдите сразу на шаг 3.

1. Скопируйте URL-адрес выбранного ролика YouTube в буфер обмена.

2. Перейдите на сайт YouTube MP3, и вставьте скопированный ранее URL в текстовое поле. Теперь нажмите "Download Music MP3". Когда конвертация будет выполнена, трек автоматически сохранится в папку загрузок по умолчанию на вашем компьютере. (Примечание. Существует множество сервисов, которые могут выполнять одну и ту же задачу. Этот сайт быстрый, лёгкий и блаженно свободный от рекламы.)

3. Теперь нам нужно преобразовать этот файл в формат мелодии звонка M4R. Для этого надо перейти на другой сайт: Free Ringtone Maker. Нажмите кнопку "Upload Files " и выберите свой MP3. (Примечание. На этом сайте много рекламных баннеров, некоторые из которых выглядят так, как будто они являются частью конвертера, но это не так. Используйте только указанные здесь кнопки.)

4. Как только загрузка будет выполнена, используйте ползунки, чтобы выбрать (и просмотреть) фрагмент, который вы хотите превратить в рингтон. Затем нажмите кнопку "M4R" и, наконец, "Make Ringtone". После завершения преобразования нажмите кнопку "Download", чтобы сохранить новый файл.


5. Теперь у вас есть файл M4R, который надо перекинуть на Айфон. Если вы не подключили свой телефон к компьютеру, то сейчас это нужно сделать. Запустите программу iTunes, подключите свой телефон, затем найдите "Устройства" на левой панели инструментов. Нажмите на свой телефон, чтобы развернуть параметры, затем нажмите "Звуки".



6. Теперь откройте окно проводника и найдите файл M4R. Затем просто перетащите его в окно iTunes и опустите там. Вот и всё! Синхронизации тут не требуется; любой файл M4R, который вы перетаскиваете, автоматически копируется на ваш телефон.


7. Наконец, подключите и синхронизируйте свой Айфон. Может потребоваться щелкнуть на параметр "Звуки" на Айфоне и включить "Синхронизировать звуки", а затем снова "Синхронизировать". Когда вы закончите, теперь вы можете выйти в "Настройки> Звуки> Рингтон" и выбрать свой новый рингтон.

Кстати, вы можете сделать то же самое с любым MP3-файлом, а не только с файлами, выбранными на Ютубе, просто перейдя к шагу 3. Хорошо, если у вас есть, скажем, библиотека песен или звуковых эффектов.

И, конечно же, поделитесь своей кандидатурой на лучший в мире рингтон в комментариях к нашей статье.

Первоначально опубликовано 30 октября 2015 года.
Обновление, 24 июля 2018: вариант 2 был переписан обновлённой информацией.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1360 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: