Где посмотреть резервные копии приложений на Андроид 6.0.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
С запуском Андроида 6.0 Гугл обескуражил многих пользователей этой мобильной ОС процессом настройки нового устройства.

Старая система резервного копирования и восстановления создавала список приложений, установленных на устройстве, и немного больше. Когда нужно было восстановиться из этой резервной копии, Плей Маркет устанавливал эти приложения, оставляя за пользователем только подстройку под себя.



Андроид 6.0 теперь резервирует больше информации, в том числе текущее состояние (информацию о входе или логине, параметры и т.д.) приложений, которые обновились для работы с новой ОС.

Часть нового подхода к резервному копированию устройства - использование аккаунта на Диске Гугл для хранения файлов резервных копий. Если захотите найти в своей учётной записи на Диске файлы резервных копий, процесс может показаться вам довольно запутанным.
  • На Андроид-устройстве под управлением версии 6.0, откройте приложение Google Диск.
  • Выдвиньте боковую панель слева и выберите "Настройки".
  • Здесь будут присутствовать два различных варианта резервного копирования. Во-первых, "Резервное копирование и сброс" - запускает приложение "Настройки". Во-вторых, "Управление резервным копированием", это то, что мы ищем; выберите этот пункт для просмотра приложений и сервисов, для которых в настоящее время проведено резервное копирование.


Здесь будет отображаться список приложений, которые в настоящее время зарезервированы. Обратите внимание, что вы не можете сделать что-нибудь с пунктами в списке, но приятно знать, что эти приложения обновлены для Андроида 6.0 и должны, по идее, пользоваться преимуществами новых возможностей резервного копирования. Надеюсь, в будущем у нас будет, возможность удаления резервной копии конкретного приложения в случае возникновения такой необходимости.

Комментариев - 0
Рейтинг - 20128 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: