Как избавиться от иконок облачных сервисов по умолчанию в Проводнике Windows.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Если вы используете сервисы облачного хранения, такие как Box, Dropbox или собственный сервис Майкрософта OneDrive, вы, вероятно, заметили, что они появляются в виде ссылок с иконками в панели навигации в Проводнике. Может быть они вам нужны (в конце концов, это удобный способ быстро получить доступ к файлам из этих папок), а может быть и нет.



Если вам не нужны эти ссылки, вы, наверное, уже заметили, что вы не можете убрать их. По крайней мере, это не так просто. Но есть хитрость - редактирование реестра, так что тут применимы обычные предупреждения об опасности изменения записей в реестре (например, не делайте этого, если у вас нет резервной копии, или если вы чувствуете себя неуверенно при работе с реестром), что позволит избавиться от этих иконок и очистить навигационную панель проводника.

1. Щёлкните правой кнопкой мыши на значке меню "Пуск" и выберите пункт "Выполнить", чтобы открыть окно "Выполнить" (Или нажмите одновременно клавиши Windows + R).

2. В текстовом поле введите команду "regedit" и нажмите кнопку "ОК", чтобы открыть редактор реестра. Вы можете увидеть всплывающее окно спрашивающее о том, хотите ли вы, чтобы это приложение внесло изменения на вашем компьютере, нажмите "Да", чтобы продолжить.



3. В окне редактора реестра нажмите кнопку "Правка" и в раскрывающемся меню выберите "Найти".



4. В окне "Найти", введите в текстовом поле IsPinned и нажмите кнопку "Найти далее".



5. Редактор реестра найдёт первый экземпляр System.IsPinnedToNamespaceTree. В этом окне вы должны увидеть первоначальный пункт с "Имя (по умолчанию)", тип указан как REG_SZ, и данные, перечисленные в виде текстовых строк. Вам надо найти элементы, которые существуют в вашей навигационной панели, такие как Dropbox, Box и OneDrive.

6. Если вы увидите одно из этих имен (Dropbox, Box, OneDrive и т.д.) в поле "Значение", перейдите к следующему шагу. Если вы не видите этого, нажмите клавишу F3, чтобы найти следующий экземпляр System.IsPinnedToNamespaceTree.



7. Щёлкните правой кнопкой мыши на System.IsPinnedToNamespaceTree и нажмите кнопку "Изменить". Откроется окно "Изменение параметра DWORD (32 бита)".



8. В этом окне установите в поле "Значение" 0. Нажмите кнопку "ОК".

9. Повторите эти шаги (найдите следующий экземпляр System.IsPinnedToNamespaceTree нажав клавишу F3), пока вы не измените значения для всех экземпляров: Dropbox, Box, OneDrive и любых других программ, иконки которых вы не хотите отображать в навигационной панели.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2281 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: