Вот как избавиться от Internet Explorer.

Относится к категориям: Internet Explorer, Windows OS
Владимир Ш.
Можно было бы подумать, что, поскольку Windows 10 поставляется с предустановленным Microsoft Edge, вы сможете просто удалить Internet Explorer. Но вы ошибаетесь. Потому что Internet Explorer 11 тоже предустановлен на Windows 10, и нет, вы не можете просто так удалить его.



Но вы можете его выключить. Этот приём в панели управления работает и в предыдущих версиях Windows тоже.

1. Щёлкните правой кнопкой мыши на значке меню "Пуск" и выберите пункт "Панель управления", чтобы открыть Панель управления.



2. Если ваша панель управления отображается по категориям (посмотрите в верхнем правом углу, вы должны увидеть "Сортировать по:" и выпадающий список: категория, крупные значки, мелкие значки), перейдите к "Программы> Программы и компоненты". Если Панель управления показана крупными или мелкими значками перейдите к "Программы и компоненты".



3. На левой стороне окна "Программы и компоненты" вы должны увидеть ссылку с сине-жёлтым щитом, рядом надпись "Включение или отключение компонентов Windows". Нажмите эту ссылку, чтобы открыть окно с компонентами Windows.



4. В этом окне найдите Internet Explorer 11 и снимите галочку рядом с ним. Появится окно-предупреждение с уведомлением о том, что отключение Internet Explorer 11 может повлиять на другие функции и программы Windows, нажмите "Да", чтобы продолжить. Затем нажмите "OK".



5. Как только Windows отключит Internet Explorer 11, он попросит вас перезагрузить компьютер. Вы можете выбрать либо перезагрузку компьютера немедленно либо не перезапускать его. Во втором случае изменения будут внесены после того, как вы перезагрузите компьютер.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1691 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: