Самый простой способ отключиться от устройства Bluetooth в iOS 9

Относится к категориям: Bluetooth, iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
Когда-нибудь пробовали делиться Bluetooth-колонками с кем-то? Ваш Айфон подключается к ним просто отлично. Но потом приходит время отключиться от них, так что теперь ваш друг может взять на себя обязанностей ди-джея.

И вот тут-то и начинаются проблемы. Для того, чтобы отключить ваш Айфон от колонок (или любого другого Bluetooth-устройства), вы должны либо временно отключить Bluetooth на вашем устройстве iOS, либо выбрать ядерную опцию в настройках Bluetooth "Забыть это устройство".

Ни одно из этих решений не удобно с точки зрения практичности, хотя они и работают.

В iOS 9, однако, теперь у вас есть новая опция, которая позволяет отключиться от устройства без прыжков через горящие обручи.

В следующий раз, когда вы столкнётесь с ситуацией, когда вы хотите отключиться от устройства Bluetooth, запустите приложение Настройки на iOS и выберите в списке Bluetooth.



Нажмите на "i" рядом с именем устройства, затем нажмите на "Резъединить". Каждый релиз iOS предлагает маленькие и большие трюки в ОС, и только немногие заслуживают ярлыка "желаемые", но, как человек, который постоянно следит за всем этим, я думаю, что эту функцию точно ждали многие.

Комментариев - 0
Рейтинг - 889 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: