Как отключить Apple Pay на потерянных часах Apple Watch

Относится к категориям: Apple Watch
Владимир Ш.
Когда Эпл рекламировал возможность отключения Apple Pay на утерянных часах Apple Watch, я предполагал, что это значит, что умные часы появятся в приложении "Найти мой iPhone", и на веб-сайте вместе с устройствами iOS и компьютерами на OS X.

И я был неправ.



Apple Watch нигде не найти в этом сервисе, что приводит к путанице в том, как именно можно будет отключить Apple Pay при потере или краже Apple Watch.

Проведя некоторое исследование, я нашел подробный документ поддержки Эпл (пока он только на английском языке, но будет переведён в скором времени), где вы можете найти настройку, с которой вы должны столкнуться с неблагоприятной ситуации.

Чтобы отключить Apple Pay на часах, выполните следующие действия:
  • Зайдите на веб-страницу iCloud.com/Settings на компьютере.
  • Войдите, используя тот же аккаунт iCloud, который связан с вашими часами Apple Watch.
  • При необходимости, нажмите на значок "Настройки" для запуска страницы настроек.

  • Под "Мои устройства" будет картинка ваших часов Apple Watch, с логотипом Apple Pay под ним. Нажмите на часы.

  • Чуть ниже фото ваших часов, вы найдете список включённых карт Apple Pay, хранящихся на часах. Нажмите на синюю ссылку "Удалить все", и подтвердите свой выбор, когда это будет предложено.


В течение нескольких минут, ваш банк отключит ваши платёжные карты Apple Pay, даже если ваши часы оффлайн. Надеюсь, эта функция будет сделана более доступной в ближайшем будущем и будет видна через приложение "Найти мой Айфон", или непосредственно внутри приложения Apple Watch на Айфоне.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1765 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: