Использование Bump для обмена файлами между телефоном и компьютером

Относится к категориям: Windows OS, Android, iOS
Владимир Ш.


Bump является популярным приложением для обмена фотографиями и контактной информации между смартфонами. Несколько месяцев назад добавилась возможность обмениваться фотографиями также с компьютером, но вы могли обмениваться фотографиями только в одном направлении (от телефона к компьютеру). Вчерашнее обновление Bump показало, что теперь вы можете использовать приложение, чтобы делиться любым типом файлов между устройствами в обоих направлениях. Вот как использовать Bump для обмена файлами между смартфоном и компьютером:

От телефона к компьютеру.

Шаг 1: Установите последнюю версию Bump (IOS | Android) на своём смартфоне и включите сервис локации.

Шаг 2: На своём компьютере, перейдите на //bu.mp и убедитесь, что вы разрешили сервису определять ваше местонахождение через ваше веб-браузер. Имейте в виду, что веб-версия Bump работает только на Хром, Фаерфокс и Сифари.

Шаг 3: Из мобильного приложения Bump выберите файл, которым вы хотите поделиться с вашим компьютером, а затем поднесите телефон к пробелу на клавиатуре компьютера.

Шаг 4: Вы увидите строку на обоих устройствах, спрашивающую разрешение на соединение друг с другом. Нажмите на кнопку "Да" на своём компьютере и коснитесь "Connect" на телефоне.


Шаг 5: После того как соединение установлено, вы увидите ваши файлы, перечисленные в окне браузера. Теперь Вы можете скачать файл на свой компьютер, удалить его или поделиться им.





От компьютера к телефону

Шаг 1: С помощью веб-браузера вашего компьютера перейдите на //bu.mp и запустите приложение на смартфоне, поднесите смартфон к клавише пробел компьютера.

Шаг 2: На странице Bump в веб-браузере нажмите на ссылку "Отправить файлы на ваше устройство" и выберите файлы, которые вы хотите отправить на свой телефон. Когда закончите, нажмите кнопку "Готово", чтобы начать передачу.


Шаг 3: В IOS, найдите файлы из приложения Bump в документах и ​​полученных файлах. На Андроид, файлы будут расположены в папке Bump внутренней карты памяти.


Вот и все. Теперь вы можете легко обмениваться файлами между смартфоном и компьютером, только общий размер файла (ов) составляет менее 30 мегабайт. Если у вас возникли проблемы установления соединения, убедитесь, что на обоих устройствах включено определение местонахождения. Вы также можете попробовать переключиться на Wi-Fi, если не получается подключиться с помощью мобильной связи.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1782 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: