Как протестировать ОЗУ инструментом Memory Diagnostic для ОС Windows

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.


Планки ОЗУ, известны выходом из строя чипов и случайными отказами, и в частности, являются неявным элементом оборудования, чтобы определить, источник технических проблем. Прежде, чем вы начнете копаться в системном блоке, лучше начать с быстрым и бесплатным инструментом проверки памяти при помощи Windows. Таким образом, вы будете знать, стоит или нет грешить на ОЗУ.

Вот как приступить к работе:

Шаг 1: Откройте Меню "Пуск" и введите в mdsched.exe, а затем нажмите кнопку Enter.

Шаг 2: На экране появится всплывающее окно с вопросом, как вы хотели бы провести проверку памяти. Первый вариант - перезагрузить компьютер и проверить память прямо сейчас, и второй вариант - проверить в следующий раз, когда вы перезагрузите ПК самостоятельно. Выберите тот вариант, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Шаг 3: Ваш компьютер загрузит экран, который показывает прогресс проверки и количество проходов, оно будет работать с памятью. Наблюдайте за ошибками памяти диагностического инструмента. Если ошибки отсутствуют, то это значит, что ваше ОЗУ не вызывает каких-либо вопросов, и значит придётся искать другой источник аппаратных или программных проблем.
Комментариев - 0
Рейтинг - 860 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: