Как управлять закладками в браузере Хром.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Со временем, вы можете добавить много различных сайтов в свой список закладок в Хроме. Несмотря на прилагаемые усилия для организации их по папкам и подразделам, иногда они еще могут стать огромным, неаккуратным списком сайтов, которые вы хотите запомнить или посмотреть позже. Самое простое решение большинства людей - загрузить утилиту управления закладками, но это не всегда лучшая идея.

Судя по сообщениям в блогах и на дискуссионных сайтах, многие расширения, получившие обновления, начали начали показывать рекламу. Некоторые из этих расширений позволяют отключить рекламу, но этот параметр часто относительно скрыт. При поиске стороннего менеджера закладок, я увидел, что они требуют права на: «Доступ к данным на всех веб-сайтах" и "Доступ к вкладкам и журналу активности". Хром уже имеет доступ к этой информации, если вы входите на нём в свой аккаунт Гугл. Добавление ещё одного приложения с разрешениями допуска к данным для третьей стороны - означает больше риска для безопасности ваших приватных данных.

Среди всех прочих менеджеров закладок, я думаю, что всё-таки лучший вариант: менеджер закладок браузера. Обычно функций в стандартном менеджере Хрома достаточно, чтобы выполнять необходимую работу.

Шаг 1: Нажмите на "гамбургер" (кнопка - три линии) в меню в верхнем правом углу и выберите "Закладки> Диспетчер закладок".



Совет: Вы можете поставить закладку на менеджер закладок и поместить её на панель закладок (в Хроме). Это позволяет открывать менеджер быстрее, и вы можете держать его открытым при открытии ссылок в новых вкладках.

Шаг 2: Выберите папку на левой стороне, а затем нажмите кнопку меню "упорядочить" на самом верху. Выберите изменения порядка по заголовкам.



Это позволит вам обнаружить нескольких копий одной и той же закладки. В то время как многие из сторонних инструментов позволяют автоматизировать этот процесс, иногда имена ссылок могут совпадать, но фактический адрес URL нет. Некоторые из расширений покажут, чем записи отличаются друг от друга, но у них нет кнопки отмены (на наиболее популярных из них) и как только закладка будет удалена - этого не отменить. Я считаю, что лучше удалять лишние закладки вручную.

Шаг 3: Щёлкните правой кнопкой мыши на записи, чтобы отредактировать её или удалить. Вы можете изменить имя закладки, чтобы помочь себе отличать её от другой или исправить опечатки.



Организация закладок вручную, безусловно, работает лучше при меньших количествах закладок. Если вы имеете дело с огромным количеством закладок, лучше поискать сторонний инструмент. Тем не менее, ручное управление закладками дает вам возможность найти неработающие ссылки, заменить их на обновленные, и точно знать, какие закладки удаляются.
Комментариев - 2
Рейтинг - 3020 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Петро: 02.04.2015
Столкнулся с проблемой, что если есть закладки не только в Хроме (иногда ещё Оперой пользуюсь), то лазить туда-сюда очень неудобно. Прочитал несколько обзоров про закладки Atavi и теперь пользуюсь ими, альтернатив не особо. Они хранятся онлайн, можно пользоваться своими закладками с какого хочешь браузера. Вдруг кому будет полезно, адрес сервиса: http://atavi.com
Biblsoft: 11.09.2015
Для работы с закладками использую программу Linkman, которую можно скачать здесь

Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: