Пять способов увеличить время работы от аккумулятора ОС Windows.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Вы не должны быть жёстко привязаны к своему рабочему столу, используя ноутбук для работы. В то время как срок работы от батарей от модели к модели улучшается, он по-прежнему не является идеальным. Если у вас ноутбук с Windows 8.1, эти советы помогут вам выжать максимум заряда из батареи вашего компьютера.



Обновления программного обеспечения.

Майкрософт регулярно выпускает патчи и обновления для программного обеспечения, исправляющие ошибки и добавляющие новые функции в Windows. Так что всегда желательно иметь последнюю версию Windows. Мало того, что эти обновления помогают поддерживать систему более безопасной, но иногда они могут также улучшить время работы от батареи.

Чтобы проверить наличие обновлений, перейдите в меню "Прелести" (Charms), листая справа налево на сенсорном экране или переместив мышь в правый нижний угол экрана.  Затем нажмите на "Настройки", выберите опцию "Изменить настройки компьютера", а затем "Обновление и восстановление" и нажмите кнопку "Проверить обновления".





Настройка параметров питания.

Майкрософт уже внедрил различные опции энергосбережения в Windows 8.1. Эти параметры могут быть доступны с рабочего стола. Откройте "Панель управления", выберите "Оборудование и звук" и нажмите на "Изменение параметров питания от батарей". Здесь вы можете выбрать схему управления электропитанием от Майкрософта или можете создать свою собственную.



Вы можете настроить такие вещи, как яркость, когда дисплей выключится и когда компьютер перейдёт в спящий режим, кроме прочего. При нажатии на "Изменить дополнительные параметры питания" откроется окно с ещё более тонкой настройкой.

Затенить дисплей.

Дисплей на вашем ноутбуке потребляет много энергии. При отсоединении шнура питания, лучше уменьшить яркость ниже половины или до уровня, который подходит для ваших глаз. Это может быть сделано через "Настройки" в меню Charms. Параметры яркости расположены над значком клавиатуры и рядом с меню громкости.

Если ваш ноутбук имеет функцию автоматической регулировки яркости экрана и яркости подсветки клавиатуры, желательно их также отключить. Чтобы сделать это, перейдите в меню "Настройки", нажмите на кнопку "Изменить настройки компьютера", нажмите на "Компьютер и устройства", затем "Экран" и выключите ползунок "Регулировать яркость экрана автоматически".



Для уменьшения яркости подсветки клавиатуры, откройте меню Charms, нажмите на "Поиск", введите "мобильности" и выберите "Центр мобильности Windows" (В Windows 7 открывается по комбинации клавиш Windows+X).

Выключение Bluetooth.

Если у вас нет подключённых в данный момент беспроводной мыши или колонок, включенный Bluetooth будет получать питание от батареи компьютера. Чтобы отключить радио Bluetooth, перейдите в меню "Настройки", нажмите на кнопку "Компьютер и устройства» и выберите Bluetooth.

Отключение всех внешних устройств.

Как и в случае с Bluetooth, USB-подключенные устройства (например, флэш-диски) будут также разряжать батарею. Если вы не используете USB устройства, то вам следует извлечь их, чтобы предотвратить разрядку батареи. Если сетевой кабель отключен, зарядка вашего смартфона или планшета через порт USB также уменьшит время работы от батареи.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1711 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: