Начало работы с "Фейсбук Сохранённое"

Относится к категориям: Facebook
Владимир Ш.
В понедельник Фейсбук объявил новый сервис хранения ссылок под названием "Сохранённое". Функция, которая начнётся выкладываться на сервера в течение ближайших нескольких недель, позволяет пользователям Фейсбука сохранить ссылку, найденную в Хронике или своём аккаунте. При сохранении элемента, пользователь может вспомнить все сохраненные вещи в более позднее время.

На момент запуска, "Сохранённое" поддерживает сохранение ссылок на сайты, места, музыку, книги, фильмы, телепередачи и события. Это значит что, всякий раз, когда вы видите, что друг отметился где-то, или добавил книгу в своем статусе, Фейсбук позволит вам хранить ссылку в библиотеку "Сохранённое".

После того, как функция станет доступна на вашем аккаунте, вы сможете увидеть опцию сохранения в меню при выборе маленькой стрелки рядом с обновлением статуса. Имейте в виду, что только изменения статуса, содержащие совместимый контент (перечисленный выше), будут иметь возможность сохранить.



После сохранения нескольких элементов, вы сможете просмотреть их на своём iOS или Андроид-устройстве, нажав на кнопку "Ещё" в разделе "Сохранённое" среди избранного.

Используя сайт Фейсбука, вы можете найти раздел "Сохранённое" в левой стороне экрана.

В верхней части раздела "Сохранённое" есть возможность просмотреть ссылки по категориям, все вместе, или в виде архива старых ссылок. Каждый элемент будет содержать краткое описание, эскиз и информацию о том, кто изначально разместил ссылку.



Нажатие на элемент перенесёт вас на веб-сайт или страницу Фейсбука для соответствующей ссылки. Вы также можете провести пальцем справа налево, чтобы показать быстрые действия, включая опции архивации. Удаление ссылки возможно только после архивирования элемента, а затем уже в архиве надо листать элемент влево и нажать крестик удаления.

Ну как? Вы будете использовать эту новую функцию Фейсбука, или вы сохраняете ссылки в другом приложении?
Комментариев - 0
Рейтинг - 7296 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: