Как соединить две фотографии или скриншота бок о бок.

Относится к категориям: Web, Photo
Владимир Ш.
Я могу припомнить много случаев, когда мне хотелось бы соединить два скриншота или фотографии бок о бок. Увы, инструменты блоггинга, которые я использую, либо не позволяют это сделать вообще, либо усложняют этот процесс.

Какое же может быть решение? Быстрый и простой веб-инструмент под названием Quick Picture Tools - Combine Images. Вот как его использовать для соединения двух изображений в одно. (Также можно создать коллаж из четырёх изображений, процесс, который становится очевидным после соединения двух фотографий.)

Шаг 1: Откройте Quick Picture Tools в своём браузере. Вы увидите пустое окно, с различными опциями под ним.



Шаг 2: Нажмите кнопку "Добавить" (Add) в первой из четырех секций - в левом верхнем углу. Перейдите к папке, содержащей первое нужное изображение, щёлкните на нём, а затем нажмите кнопку "Открыть".

Шаг 3: Повторите процесс, на этот раз нажав на кнопку "Добавить" (Add) в правом верхнем поле. Теперь вы должны увидеть два изображения, соединённых бок-о-бок. Если они примерно одинакового размера, вам повезло. Если одно из них с длинными сторонами, вы можете нажать селектор масштабирования и поэкспериментировать с ним. Это позволит вам, по крайней мере их выровнять.



Шаг 4: Если необходимо, измените значения в полях "Ширина"(Width) и "Высота"(Height), чтобы эти два изображения стали одинакового размера. Очевидно, что для пары скриншотов, вероятно, размеры можно не изменять.



Шаг 5: Если вы хотите добавить пространства между вашими изображениями, используйте инструмент "Padding". Вы можете нажать и удерживать стрелку вверх, пока не получите нужное пространство, или просто вручную введите значение. Кроме того, инструмент "Margin" добавит рамку вокруг внешнего края, а "Rounded Corners" округлит углы двух этих изображений.

Шаг 6: Хотите добавить текст? Введите несколько слов в одном из полей, ниже инструментов добавления изображений. Предварительный просмотр появится мгновенно и вы можете перетащить текст в любое другое место. Вы можете изменить цвет, шрифт и размер.

Шаг 7: Выберите нужный выходной формат (JPEG или PNG), а затем нажмите кнопку "Создать изображение" (Generate Image). В появившемся поле "Сохранить как" выберите папку сохранения и дайте новое имя изображению.

Ничто из этого не является слишком сложным, но веб-приложение предлагает быстрое и эффективное решение для объединения изображений. Надеюсь, вы найдете его полезным.
Комментариев - 1
Рейтинг - 15116 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Victor: 15.10.2017
Это просто супер удобно и просто. Моя вечная проблема решена. Большое спасибо за подсказку!
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: