Как скрыть Ленточку(Ribbon) в Офисе 2013

Относится к категориям: Microsoft, Office
Владимир Ш.
Начиная с Office 2007, Microsoft заменил стандартные меню и панель инструментов  Лентой. Она был разработана, чтобы помочь пользователям Офиса быстрее найти команды. Офис 2013 все еще использует Ленту, но если вы предпочитаете иметь больше места для работы или предпочитаете меньший беспорядок, вы можете скрыть её. В самом деле, вы можете выбрать один из трех различных видов: полный вид Ленты, только вкладки, и автоматически скрывающийся вид.

Для переключения между различными видами Ленты, нажмите на кнопку опций показа Ленты, расположенную между кнопками справки и сворачивания.

  • Автоматически скрывающаяся Лента скрывает ленту на верху, а потом вновь отображает при клике в верхней части экрана. Этот режим работает только в полноэкранном режиме.
  • Показывать вкладки отображаются только вкладки, такие как Файл, Домой, и Вставка, скрывая при этом команды. Нажатие на вкладках покажет команды.


  • Показать вкладки и команды – это вид по умолчанию, используется просмотр с вкладками и всеми командами.


Если вы хотите переключаться между видами только вкладок и полной Ленты, есть несколько способов для быстрого переключения между ними. Первый способ - двойной клик мышью на вкладке, которая сворачивает  Ленту и возвращает её обратно. Второй способ - с помощью комбинации клавиш Ctrl+F1.

Вот и всё. Имейте в виду, что каждая программа в Office suite имеет свои собственные параметры отображения, поэтому вам придется изменить их по отдельности в Word, Excel, PowerPoint, и остальные части пакета.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2304 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: