Как снимать и публиковать видео приложением YouTube Capture для IOS

Относится к категориям: YouTube, iOS, Google
Владимир Ш.
Google сделал проще захват и загрузку видео на YouTube с вашего устройства на iOS. Его новое приложение YouTube Capture позволяет обмениваться видео в два клика (в том числе запуск приложения). Вот как это работает.

Когда вы впервые запустите приложение, оно будет просить вас войти в свой аккаунт Гугл. Вы можете пропустить этот шаг и войти в свой аккаунт позже, и вместо этого просмотрите краткое руководство в четыре слайда.

После знакомства с руководством, вы перейдёте в экран захвата, который, когда он находится в ландшафтном режиме, имеет две кнопки слева и три справа. Кнопки слева включают вспышку и переключают между задней и передней камерами. Кнопки справа позволяют получать доступ к видео в памяти, начать запись, и открыть окно настроек.


В настройках вы можете подписаться на три варианта публикации: Гугл, Фейсбук или Твиттер, так же вы можете настроить два режима записи. "Блокировка ландшафта" отключает кнопки записи, когда телефон находится в портретном режиме, напоминая вам повернуть девайс в альбомный режим. "Повернуть, чтобы начать запись" - другая установка, с её включением вы начнёте запись, как только вы повернете телефон в ландшафтный режим, приложение должно быть при этом запущено. Наконец, вы можете выбрать один из двух параметров качества для вашего видео: 480p или 720p.


Если нажать запись или повернуть, чтобы начать запись, кнопка записи превращается в таймер, удобно отображающий время процесса вашей записи. Нажмите кнопку таймера, чтобы остановить запись, и вы попадете на экран загрузки. Здесь вы можете добавить название и информацию о месте съёмки, установить уровень доступа, параметры совместного доступа и использовать четыре инструмента редактирования. Или вы можете просто нажать синюю кнопку "Поделиться", чтобы загрузить видео как есть.


Четыре инструменты редактирования представлены двумя кнопками для добавления цветовой коррекции и стабилизации записи движущихся объектов. Третий инструмент предоставляет ползунок, чтобы урезать начальную и конечную точки вашего видео, а четвертый позволяет выбрать один из 21 саундтреков YouTube. Выберите саундтрек,например: электронная музыка, поп, или свадебная, и вы можете отрегулировать его громкость с помощью ползунка. Если вы задвинете ползунок до упора вправо, саундтрек заменит звук в записи.


Снятые в данном приложении видео сохраняются в память устройства. При просмотре видео с помощью приложения, жест пальцем на видео показывает кнопку "Скрыть видео", которая убирает видео с приложения но не из телефона. Нажатие на пиктограмме видео в списке проиграет его, в то время как нажатие на картинке справа от пиктограммы видео, приведёт вас в экран загрузки приложения, где вы можете настроить его параметры и внешний вид, прежде чем опубликовать его. Видео уже загруженные на YouTube, в этом списке показывают свое название на белом фоне (Не загруженные демонстрируют надпись "Загрузить на YouTube" на сером фоне); для этих видео вы можете нажать на маленькую картинку, чтобы воспроизвести видео или выбрать справа пиктограмму, чтобы настроить его параметры или удалить его с YouTube. Настройки для загруженных видео будут сообщены вам по электронной почте или можно скопировать ссылку на видео, настроить параметры конфиденциальности, добавить теги, и выбрать категорию и лицензии (стандартный или creative commons). В нижней части этого экрана можно найти большую красную кнопку удаления видео из YouTube.

Дистрибутивы могут отличаться, но я должен сообщить вам, что мой телефон испытал довольно серьезный удар по заряду аккумулятора при загрузке несколько коротких видео.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1479 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: