Как быстро комментировать и отправить скриншот в OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Снимок, стоит тысячи слов, что делает скриншоты часто самым удобным способом для передачи инструкций людям. Хотя Apple имеет ряд опций для скриншотов, встроенных в OS X, это часто приводит к появлению временных файлов, которые могут засорять ваш компьютер, если вы часто их используете.

Например, если вы нажмете классическое сочетание Shift-Command-3, чтобы сделать скриншот, файл изображения будет сохранен на рабочем столе, где вы можете открыть его, обрезать, и изменить его иным образом перед отправкой получателю. С помощью этого метода, тем не менее, у вас остается файл на рабочем столе, который вам придется удалить.

Если вы хотите избежать этого неудобства, вы можете сделать скриншоты и пометить их для передачи другим лицам без создания временного файла. Чтобы сделать это, сперва сделайте снимок экрана с помощью одного из следующих методов:
 Shift-Control-Command-3
 Shift-Control-Command-4
 Shift-Control-Command-4 с последующим нажатием пробела



Первым из них будет создано изображение всего экрана, второе позволит вам указать выделить часть экрана, а третье позволит вам указать окно, от которого надо сделать скриншот. Ключевым моментом здесь является включение кнопки Control в этих сочетаниях, которая сохраняет скриншот в буфер обмена, а не как файл на жестком диске.



С изображением в буфере обмена, открытым в Preview (вы можете использовать меню Spotlight с сочетанием Command-пробел, чтобы быстро это сделать), а затем нажмите Command-N для создания нового изображения из буфера обмена в окне Preview. Теперь изображение должно быть доступно, и можно использовать панели инструментов Preview, чтобы обрезать, добавить текст, фигуры, и другие надбавки, какие вы посчитаете нужными.

Когда закончите редактирование изображение в окне просмотра, вы можете нажать Command-A, чтобы выбрать все изображение, а затем, нажав Command-C, чтобы скопировать его как есть, включая все изменения.


Теперь вы можете открыть почтовую программу Apple и вставить скопированное изображение в ваше сообщение, отправив его без необходимости управлять отдельными файлами на жестком диске.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2470 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: