Инстаграм: как удалить или временно отключить свой аккаунт.

Относится к категориям: Instagram
Владимир Ш.
Инстаграм - это мой фаворит среди социальных сетей. Я делюсь фотографиями с друзьями и вижу их фотографии. Это счастливое место для меня, или, по крайней мере, было раньше. Инстаграм сильно изменился за эти годы. Повсюду реклама, и он уже больше похож на Snapchat и Facebook, чем на сайт обмена фотографиями, каким он был когда-то. Что ещё хуже, исследователи обнаружили, что на сайте Инстаграм просочилась контактная информация пользователей, включая номера телефонов и адреса электронной почты. Всё это привело меня к тому, что я хочу удалиться из Инстаграма.

Если вы похожи на меня и хотите удалить или деактивировать свой аккаунт в Инстаграм. Вот как это сделать.

К сожалению, не существует простого способа удалить свою учётную запись Инстаграм из приложения.

Удалить или отключить?

У вас есть два основных варианта выхода из Инстаграм: удалиться или отключить. Удаление своей учётной записи удаляет её навсегда. Ваш профиль, фотографии, видео, комментарии, лайки и список подписчиков исчезнут навсегда.

С другой стороны, отключение учетной записи скрывает её до тех пор, пока вы не активируете её снова, войдя в систему.
Запросите свои загруженные данные: фотографии, видео и многое другое.
Прежде чем вы решите удалить или отключить аккаунт, найдите время для загрузки своих данных. Если вы навсегда удаляете свою учётную запись, это будет единственный раз, когда вы сможете восстановить любые фотографии или видео, которые вы сделали, или комментарии, которые вы хотите сохранить. Серьёзно, вы не хотите, чтобы фотографии исчезли навсегда.

Вы можете запросить выгрузку данных либо из веб-браузера, либо из самого приложения. Только это не мгновенный процесс. После того, как вы запросите загрузку своих данных, Инстаграму может потребоваться несколько часов, чтобы собрать их для загрузки.
Загрузить данные из приложения Инстаграм.
1. Зайдите в свой профиль.

2. Нажмите на значок меню "гамбургер" в правом верхнем углу (три горизонтальные линии).

3. Нажмите на "Настройки" в правом нижнем углу экрана.

4. Нажмите на "Безопасность".

5. Затем нажмите "Загрузить данные".

6. Тут введите свой адрес электронной почты и нажмите синюю кнопку "Запрос загрузки".


Загрузить данные из веб-браузера.

1. Зайдите в свой профиль.

2. Нажмите кнопку "Edit Profile".

3. Нажмите "Privacy & Security".

4. Прокрутите вниз до раздела "Data Download" и нажмите "Request Download".

5. Здесь вы вводите свой адрес электронной почты и нажимаете синюю кнопку "Request Download".

Ваши данные в Инстаграм готовы к загрузке.

Далее вы получите электронное письмо с темой: ваши данные в Инстаграм. Откройте письмо, и там будет ссылка на ваши данные. Эта ссылка действительна только в течение четырех дней. Кроме того, отправка вам ссылки в Инстаграм может занять до 48 часов. Хотя по моему опыту это заняло около часа.

Когда вы нажимаете на ссылку, будет загружена папка с вашими фотографиями и видео. Там также будут отдельные файлы для всего, от информации вашего профиля до ваших комментариев. Инстаграм помещает их в файл JSON - это такой специальный формат. Он использует текст для отображения данных, облегчающих чтение человеком.

Единственный способ найти эти файлы - перетащить их в окно браузера Firefox. Это выглядит не очень некрасиво, но вы можете читать подписи, комментарии, даже информацию своего профиля, если хотите. Если у вас возникают проблемы с просмотром файлов в Firefox, вот веб-страница Mozilla с некоторыми настройками для проверки.

Если вы используете браузер Google Chrome, вам нужно скачать расширение для просмотра файлов JSON. В Сафари также необходимо расширение для просмотра файлов JSON.

Инстаграм сделал удаление вашего аккаунта простым.

Самый быстрый способ удалить свою учётную запись - это зайти на страницу "Delete Your Account " в веб-браузере.

На самом деле вы не можете удалить свою учётную запись непосредственно из приложения Инстаграм, но при желании вы можете перейти на страницу "Delete Your Account " из приложения.

Удалить Инстаграм из приложения.

1. Зайдите в свой профиль.

2. Нажмите на значок меню "гамбургер" в правом верхнем углу (три горизонтальные линии).

3. Нажмите на "Настройки" в правом нижнем углу экрана.

4. Нажмите "Помощь".

5. Нажмите "Справочный центр", откроется окно браузера.

6. Нажмите "Managing Your Account".

7. Нажмите "Delete Your Account".

8. Нажмите на "How do I delete my account?".

9. Прокрутите вниз до первого шага и нажмите на ссылку на страницу "Delete Your Account".

Находясь на странице "Delete Your Account", выберите причину удаления учётной записи в раскрывающемся меню. И да, вы действительно должны это сделать, или вы не сможете пойти дальше. Затем прокрутите вниз и введите свой пароль, когда это будет предложено.

Наконец, нажмите красную кнопку "Permanently delete my account". Появится окно с вопросом, уверены ли вы, что хотите удалить свою учётную запись. Нажмите "ОК".

Сделайте перерыв, отключив свой аккаунт.

Если вы просто хотите отдохнуть от Инстаграма или хотите навсегда удалить свою учётную запись, я рекомендую отключить её. Самый быстрый способ сделать это - в веб-браузере перейти на страницу временного отключения учётной записи.

Чтобы перейти на страницу отключения через веб-браузер.

1. Перейдите на сайт Инстаграм.

2. Войдите в свой аккаунт.

3. Нажмите на свой профиль.

4. Нажмите на кнопку "Edit Profile".

5. Прокрутите вниз, затем нажмите "Temporarily disable my account" в правом нижнем углу.

Вы также можете перейти на ту же страницу через приложение, но это очень утомительно. Следуйте инструкциям выше, чтобы перейти на страницу удаления учётной записи из приложения Инстаграм. Как только эта страница загрузится, нажмите на ссылку страницы временного отключения учетной записи.

Когда вы окажетесь на нужной странице, выберите причину, по которой вы отключаете свою учётную запись в раскрывающемся меню. Затем нажмите синюю кнопку "Temporarily disable my account". Появится окно с вопросом, уверены ли вы, что хотите удалить свою учётную запись. Нажмите "ОК".

Всё! Вы свободны от Инстаграма. Но если вы когда-нибудь захотите вернуться в мир котиков и прочего ми-ми-ми, вы можете заново запустить свою неактивную учётную запись. Чтобы снова активировать акканунт, просто войдите в свое приложение или на сайт.

Комментариев - 0
Рейтинг - 920 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: