Познакомьтесь с новыми жестами мобильного приложения Ютуб

Относится к категориям: YouTube
Владимир Ш.
Приложение YouTube недавно добавило два новых жеста, которые вы, возможно, обнаружили случайно, как и я. (Как только вы начнёте использовать новые жесты, вам, скорее всего, придется использовать функцию YouTube "Напоминания о перерывах".) Я весело и невинно бродил по Ютубу и случайно пролистал экран к новому видео. После некоторых быстрых интернет-исследований я обнаружил, что Ютуб добавил два новых жеста, чтобы облегчить (и задержать вас в приложении подольше) просмотр видео. Вот что получилось.

Свайп вправо, свайп влево.

При просмотре видео теперь можно провести пальцем влево, чтобы посмотреть следующее рекомендованное видео, а при свайпе вправо вы вернетесь к предыдущему просмотренному видео. Жесты работают независимо от того, как вы держите телефон - горизонтально, в полноэкранном режиме или вертикально с видео в отдельном окне.

При просмотре видео, которое вы уже начали смотреть ранее, Ютуб запоминает ваше место и показывает, где вы остановились. Это хорошие новости. А что плохого? Реклама. Рекламные объявления будут воспроизводиться при переходе к следующему или предыдущему видео, независимо от того, начали вы его смотреть или нет, что означает, что вы потеряете не менее пяти секунд своего времени, прежде чем сможете пропустить рекламный блок.


Двойные касания всё еще в силе.

Несмотря на добавление новых жестов, жесты двойного касания работают, как и прежде. Вы можете сделать двойное касание правой или левой стороны видео, чтобы прокрутить вперед и назад соответственно. Двойное касание мотает вперед или назад на 10 секунд, а каждое последующее двойное касание добавляет еще 10 секунд к перемотке.

Комментариев - 0
Рейтинг - 573 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: