Есть ли разница между смартфонами Huawei и Honor?

Относится к категориям: Smartphones
Владимир Ш.
Компания Huawei — это один из крупнейших производителей смартфонов в мире, который часто фигурирует в новостях о гаджетах от Honor. Оба бренда неразрывно связаны и зачастую вызывают путаницу, когда в интернете используют сочетание «Huawei Honor». Чтобы понять, в чём заключается разница между ними, нужно немного углубиться в историю становления потребительской электроники от Huawei.

Первый телефон компании вышел в 2004 году и представлял традиционную «звонилку» без отличительных черт. В 2005 году мир увидел первое устройство бренда с поддержкой 3G сетей, а уже в 2009 внутреннее подразделение Huawei Device выпустило свой первый Android-смартфон, ориентированный на рынок США.

Активное развитие линейки смартфонов и поиск нового сегмента потребителей побудили компанию создать дочерний бренд Honor. Он появился в 2013 году и изначально был ориентирован на молодую аудиторию, поэтому не удивительно, что телефона суббренда продвигают в социальных сетях и на тематических интернет-ресурсах. В большинстве стран девайсы от Honor, в основном, продают через интернет-магазины. Этим компании удается снижать цены на гаджеты и экономить на транспортировке.

Начинка, компоненты и пользовательская оболочка у смартфонов от Huawei и Honor идентичны. Также компания Huawei занимается разработкой собственных чипсетов HiSilicon Kirin и активно улучшает пользовательский интерфейс EMUI, о чём можно узнать из подробной статьи на сайте AndroidLime.ru.

В итоге, Huawei и Honor — это два бренда одной компании. Покупатели могут не переживать о качестве и выбирать смартфоны обоих брендов исходя из личных предпочтений.
Комментариев - 0
Рейтинг - 915 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: