7 советов и трюков в новых функциях S Pen на Note 9.

Относится к категориям: Smartphones, Samsung
Владимир Ш.
Galaxy Note 9 компании Самснуг стал больше и лучше, чем когда-либо. Благодаря немного крупноватому дисплею, правильно расположенному считывателю отпечатков пальцев и новому стилусу S Pen, телефон становится одним из лучших в этом году.

Да, есть новая ручка-стилус S Pen. Фактически, это, возможно, самое большое обновление, которое Самсунг дал своему стилусу. В частности, S Pen умеет гораздо больше, чем просто запускать Air Commands и позволяет вам рисовать на экране, благодаря подключению стандарта Bluetooth Low Energy.

Так что же все это значит? Ну, давайте посмотрим на некоторые советы и трюки, чтобы получить максимальную отдачу от новых функций S Pen.

У него есть аккумулятор.

S Pen использует суперконденсаторную батарею для работы своих Bluetooth-функций, но давайте для простоты называть её аккумулятором. При таком небольшом источнике питания Samsung оценивает время работы аккумулятора S Pen в 30 минут или около 200 нажатий, в зависимости от того, какое из этих событий наступит раньше.

Note 9 будет предупреждать вас, когда заряд батареи стилуса становится низким, начиная с 15% с напоминанием о том, что батарея продолжает разряжаться. Плюс в том, что требуется всего 40 секунд S Pen, чтобы полностью зарядить его аккумулятор.


Им всё ещё можно писать.

Кроме необычных функций Bluetooth, S Pen всё ещё можно использовать для заметок, эскизов и базового взаимодействия с Note 9 -
даже если его батарея разряжена.

Настройка управления приложениями.

Функция хедлайнер в S Pen Note Note 9 состоит в том, что стилус выступает в роли пульта ДУ для взаимодействия с выбранными приложениями. Например, вы можете взять стилус в руки, удерживать его кнопку в течение пары секунд, чтобы запустилось приложение камеры и делать по снимку при каждом нажатии кнопки. Но камера не является единственным приложением, с которым работает S Pen. Чтобы просмотреть полный список совместимых приложений, а также настроить взаимодействие с каждым из них, откройте "Настройки> Расширенные функции> S Pen> S Pen Remote".

Вот текущий список приложений (или действий), которыми вы можете управлять с помощью S Pen:
  • Камера
  • Галерея
  • Затвор
  • Медиа
  • Хром
  • Редактор Office Hancom.
  • Snapchat

Нажатие и удержание.

Чтобы настроить то, что происходит, когда вы нажимаете и удерживаете кнопку S Pen, нажмите на кнопку "Нажать и удерживать кнопку Pen чтобы". По умолчанию это действие запускает приложение "Камера". Однако вы можете выбрать стороннее приложение или другие функции S Pen.

Кроме того, вы можете полностью отключить эту функцию с помощью тумблера в верхней части экрана.

Одно или двойное нажатие.

Как вы заметите при прокрутке списка приложений, в дополнение к переключению "Вкл/Выкл", почти в каждом списке есть два настраиваемых параметра: одиночное нажатие и двойное нажатие.

Выберите один из вариантов, чтобы выбрать другое действие, если вы хотите его изменить. Например, вы можете установить одно нажатие в приложении камеры для переключения камер, а двойное нажатие - делать снимок.

Самсунг в конечном итоге откроет интерактивность S Pen и для других разработчиков, что, несомненно, приведет к более интересному его использованию.

Разблокировать с помощью S Pen.

S Pen теперь может удаленно разблокировать Note 9, если вы этого хотите. Вам нужно включить эту функцию, выбрав "Настройки> Расширенные функции> Pen> Разблокировать с помощью пульта ДУ S Pen" и выберите "Разблокировать с помощью S Pen".

Затем, когда ваш телефон заблокирован, и вы используете S Pen, допустим, чтобы показывать презентацию или управлять музыкой с другого конца комнаты, разблокируется телефон одним нажатием кнопки на стилусе.

Отключение пульта дистанционного управления.

Если после использования удаленных функций в течение некоторого времени вы решили, что лучше вернетесь к строму способу взаимодействия с S Pen, вы можете отключить его функции удаленного управления.

Самый простой способ сделать это - потянуть вниз шторку быстрой настройки и прокрутить плитки до тех пор, пока не найдете параметр S Pen Remote и нажмите на него. Другой вариант - открыть страницу настроек дистанционного управления S Pen и использовать переключатель "Вкл/Выкл" в верхней части экрана.

В любом случае, если вы решите, что хотите использовать функцию ПДУ, её легко включить через тот же процесс. Одно важное замечание: если вы отключите функции ДУ, в то время как S Pen находится вне Note 9, вам нужно будет поместить его обратно в телефон на несколько секунд, пока соединение не будет восстановлено.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2688 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: