4 скрытых функций в Андроид Р, о которых надо знать.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Вскоре после того, как Гугл выпустил Android P в публичной бета-версии, мы установили его и начали нажимать тут и там, пытаясь обнаружить как можно больше возможностей.

Чем дольше мы возимся с АНдроид Р, тем больше скрытых функций мы обязательно найдём. Но сейчас, вот четыре из них, которые, по нашему мнению, стоит выделить.

Разделение экрана.

С новым многозадачным представлением Андроид Р теперь появился новый метод для добавления приложения в режим разделения экрана.

Когда вы листаете вверх на домашнем экране чтобы открыть карточки приложений, значок приложения отображается в верхней части карточки. Нажмите на значок, чтобы просмотреть информацию о приложении, и кнопку, чтобы включить разделённый экран.



Быстро открыть лоток приложений.

Если вы включили новую функцию навигации жестами в Android P и хотите получить быстрый доступ к лотку приложений, нажмите на линию, расположенную над панелью поиска Google.

Эта линия, несмотря на то, что она мелкая, и иногда ей трудно точно использовать, открывает лоток приложений без какого-либо другого взаимодействия с вашей стороны.

Экстренная блокировка.

Если вы когда-нибудь окажетесь в ситуации, когда захотите отключить датчик отпечатков пальцев или распознавание лица на своём устройстве, Андроид Р добавил дополнительную кнопку экстренного блокирования.

Чтобы включить кнопку, выберите "Настройки> Безопасность и местоположение> Настройки блокировки экрана" и переключите тумблер напротив пункта "Показать опцию блокировки" (Show lockdown option).


Чтобы активировать эту функцию, удерживайте кнопку питания, пока не появится сообщение об отключении питания или перезагрузки, где вы найдёте новый пункт блокировки. Когда вы нажмете на него, ваше Андроид-устройство заблокируется, требуя ввести PIN-код или узор, а также прекратит отображение всех уведомлений на экране блокировки.

Тонкая настройка Android Flags.

Если вы являетесь активным пользователем компьютерного браузера Хром, скорее всего, вы включали или отключали разные функции через Chrome Flags (chrome://flags) когда-либо. С выходом Android P, теперь появились и Android Flags.

Функция скрыта в настройках для разработчиков, поэтому вам нужно сначала включить этот режим, прежде чем вы сможете возиться с параметрами Android Flags. Включите параметры для разработчиков, для этого откройте "Настройки> Система> О телефоне> Дополнительно", затем семь раз подряд нажмите на "Номер сборки" в нижней части экрана.

После этого параметры для разработчиков появятся в меню "Настройки> Система> Дополнительно". Выберите этот пункт, а затем прокрутите вниз до раздела "Отладка" и выберите "Feature flags" (в конце).


Текущий список флагов довольно ограничен, но особенно интересен «settings_bluetooth_while_driving». Когда он включен, страница настроек Bluetooth теперь предлагает возможность автоматического включения Bluetooth, когда ваш телефон обнаруживает, что вы находитесь в движущейся машине. Это особенно полезно для тех, кто использует Bluetooth только для подключения к автомобилю и предпочитает отключать его в другое время, чтобы экономить заряд аккумулятора.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1607 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: