7 параметров отображения, которые могут сделать экран Айфона более чистым.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Экран Айфона выглядит довольно неплохо прямо из коробки, но после того, как вы поместили его в самый тонкий кейс и начали использовать его при различных условиях освещения, экран мог потерять часть своего блеска. Я не могу помочь вам с данной ситуацией, но я могу помочь вам улучшить внешний вид дисплея вашего Айфона.

Вот семь параметров дисплея iOS, любой из которых может сделать ваш Айфон более удобным для ваших глаз.


1. Яркость.

Начнем с очевидного - яркость. Проведите вверх от нижнего края (или вниз от верхнего правого угла на Айфоне Х), чтобы получить доступ к Центру управления. Здесь вы можете использовать ползунок яркости, чтобы сделать ваш дисплей ярче или тусклее.


2. Авто-яркость.

Вам не нужно увеличивать яркость каждый раз, когда вы выходите на улицу, а затем уменьшать её, когда находитесь в помещении. У Айфонов есть функция автоматической регулировки яркости, которая изменяет яркость дисплея в зависимости от внешних условий освещения. Он включен по умолчанию.

Включение авто-яркости означает, что вы передаёте управление iOS, чтобы уменьшить количество выходов в Центр управления, чтобы настроить яркость дисплея. Но если вы часто находитесь в ярко освещённой среде, смартфон часто поднимает яркость дисплея. Это быстрее разряжает аккумулятор.

В iOS 11 Эпо переместила местоположение настройки автоматической яркости. Она больше не отображается на странице "Экран и яркость" в "Настройки". Вместо этого вам нужно перейти в "Настройки> Основные> Универсальный доступ> Адаптация дисплея", чтобы найти тумблер автоматической яркости.

3. Уменьшить баланс белого.

Если вы чувствительны к яркому свету, то на странице "Адаптация дисплея" вы можете найти другой параметр. Уменьшение баланса белого пригодится, если вы обнаружите, что уменьшаете яркость дисплея вашего Айфона, пока он не станет настолько тусклым, что станет трудно читать. С уменьшением баланса белого, вы можете уменьшить интенсивность ярких цветов без изменения общей яркости вашего экрана. Включите параметр и вы сможете использовать слайдер, чтобы настроить его интенсивность.

4. Ночной сдвиг.

Как я жил без Night Shift? Это лучшее решение на сегодняшний день. Он переключает цвета экрана в более тёплый конец спектра в вечерние часы. Это убирает суровый синий свет перед сном, который может изменить естественные часы вашего тела и затруднить процесс сна.

Вы можете запланировать ночной сдвиг, чтобы он начинал работу с заката до восхода солнца или запланировать его на определённое время. И тут есть ползунок, чтобы настроить, на сколько тёплыми станут цвета. Вы найдете все настройки Night Shift, выбрав "Настройки> Экран и яркость> Night Shift".

Вы также можете вручную включить Night Shift из Центра управления с помощью 3D Touch или долгим нажатием на слайдере яркости.

5. Автоблокировка.

Эта настройка экрана - баланс между удобством и временем автономной работы. Питание экрана - это самая большая нагрузка на батарею Айфона, поэтому чем меньше времени он включен, тем дольше будет работать телефон от одной зарядки. Но, с другой стороны, частая разблокировка телефона может надоедать. С автоматической блокировкой, вы можете установить время, в течение которого ваш Айфон будет лежать без дела, прежде чем он заблокируется и выключит экран. Откройте "Настройки> Экран и яркость> Автоблокировка" и выберите интервал между 30 и 5 минутами. Или отбросьте осторожность и игнорируйте время автономной работы и выберите "Никогда".

6. Размер текста и полужирный текст.

У меня есть знакомый пожилого возраста, который говорит, что это основная проблема, когда дело доходит до чтения текста на экране Айфона - это то, что его руки недостаточно длинны. Для дальнозорких людей, есть две настройки, которые вы можете использовать, чтобы сделать текст более разборчивым на странице "Экран и яркость" в "Настройки: размер текста" и "Полужирный текст". Первый параметр позволяет использовать слайдер для увеличения (или уменьшения, если у вас орлиное зрение) размер текста в приложениях,  поддерживающих динамический ввод. (Приложения Mail и Messages.) Функция "Полужирный текст" требует перезагрузки телефона и делает текст более чётким, утолщая линии букв.

7. True Tone.

Этот последний совет - для владельцев Айфона 8, 8+ или Айфона Х. Эти модели оснащены "True Tone", который динамически регулирует баланс белого дисплее телефона на основе текущих условий освещения для более естественных и точных цветов. Я нахожу, что его эффекты малозаметные, но приятные и эффективные. Вы можете включить True Tone на странице "Экран и яркость" в настройках, и вы также найдете кнопку для его включения и выключения с помощью 3D Tuch на ползунке яркости в Центре управления.

Комментариев - 0
Рейтинг - 145 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: