Как исправить 7 раздражающих факторов в iOS 11.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Есть некоторый период корректировки после установки любой новой iOS. Добавлены новые функции, все перемещается куда-то в другое место. Если некоторые из изменений в iOS 11 разочаровывают вас, тогда, возможно, следующие семь исправлений заставят вас чувствовать себя лучше с обновлённым Айпадом или Айфоном.

1. Остановите автозапуск видеороликов в App Store.

Автовоспроизводение видео теперь есть везде, что вы, вероятно, заметили, если недавно посещали Фейсбук, Твиттер или почти любой сайт. В iOS 11 автоматическое воспроизведение видео пришли и в обновлённый App Store. Если вы не хотите, чтобы демонстрации игр и других приложений автоматически запускались при листании Аппстора, это легко отключить. Откройте "Настройки", перейдите в "iTunes и App Store", нажмите "Автовоспроизведение видео" и выберите "Выкл".




2. Положите конец запросам рейтинга приложений.

Приложения, запрашивающие у вас ваши мысли и мнения, не новое явление для iOS 11, но параметр их отключения - да. Теперь вы можете положить конец просьбам приложений оценить их. Откройте "Настройки> iTunes & App Store" и отключите рейтинги и обзоры приложений.


3. Реальное отключение Bluetooth и Wi-Fi.

Кнопки в Центре управления Bluetooth и Wi-Fi больше не отключают Bluetooth и Wi-Fi вашего устройства. Вместо этого они просто отключают пользователя от модулей работы с соответствующими сетями, поэтому вы можете продолжать использовать AirDrop и AirPlay, Apple Pencil и Apple Watch. Прочтите нашу статью по этой теме для получения более подробной информации, к сожалению, вам нужно зайти в "Настройки", чтобы фактически отключить Bluetooth и Wi-Fi: Настройки> Bluetooth> Выкл, И Настройки> Wi-Fi> Выкл.

4. Что делать с эскизами скриншотов.

Я согласен, новая функция снимков экрана iOS 11 является потрясающей. Но если вы хотите сделать снимок экрана и быстро сохранить его в Фотоплёнке без редактирования или аннотации, то вас может раздражать предварительный просмотр миниатюр, который появляется в левом нижнем углу экрана. Конечно, вы можете просто игнорировать их. Ещё лучше, проведите пальцем в сторону, чтобы избавляться от них. Вам не нужно нажимать на миниатюру, нажмите на "Готово", а затем нажмите "Сохранить в фотографиях", чтобы сохранить снимок экрана. Просто позвольте миниатюре исчезнуть через несколько секунд - в любом случае, она будет сохранена на ваших фотографиях.

5. Отключите скрытый параметр автоматической подстройки яркости.

Управление автоматической яркостью переместилось из своего логического места на странице "Дисплей и яркость" в "Настройки". Куда оно переместилось? Теперь этот параметр скрывается на странице специальных возможностей. Следуйте по этому пути, чтобы найти его: "Настройки> Основные> Универсальный доступ> Адаптация дисплея".


6. Нет ночного режима в Центре управления?

Есть много новых кнопок, которые вы можете добавить в обновленный Центр управления, но кнопка "Night Shift" не является одной из них. Это, однако, только до тех пор, пока вы не примените 3D Touch или долгое нажатие. Вызовите Центр управления и нажмите с усилием или нажмите и удерживайте слайдер яркости, и вы увидите кнопку "Night Shift" в нижней части экрана.


7. Возврат к классической клавиатуре на Айпаде.

Это работает только на Айпаде. В iOS 11 клавиатура Айпада получает двунаправленные клавиши, чтобы упростить доступ к символам и цифрам, что может показаться более удобным, чем ранее. Однако, если вы не можете усвоить жест касания со сдвигом вниз, чтобы ввести вторичный символ клавиши, и хотите вернуться на старую Айпад-клавиатуру без двойных клавиш, откройте "Настройки> Основные> Клавиатура" и отключите "Включить Key Flicks".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1264 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: