Автоматический набор добавочных кодов для контактов Android

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.


Во многих компаниях имеется автоматическая служба, которая отвечает на входящие телефонные звонки. Однако это довольно неудобно, когда вы пытаетесь позвонить компании, и приходится ждать, чтобы ввести номер абонента для нужного отдела или контакта. Сильнее всего это ощутимо, когда вы не помните добавочный код и вы должны проверять контактную информацию, чтобы найти его.

К счастью приложение дозвона Android позволяет программировать добавочные коды в контактной информации. Существуют два различных стиля, которые вы можете использовать: пауза или ожидание. Читайте дальше, если хотите узнать различия и как использовать каждый из них.

Совет: Если вы не можете найти параметры, приведенные ниже, вам может потребоваться открыть дополнительное меню символов на вашей клавиатуре. В большинстве случаев вы можете просто использовать необходимые знаки препинания в алфавитной версии клавиатуры.

Опция "Пауза":

На цифровой клавиатуре, это может выглядеть как запятая (,) или "пауза". Использование этой опции означает, что когда вы набираете номер, добавочный код используется автоматически, после того как приложение звонка обнаруживает, что абонентский телефон ответил.


Чтобы использовать паузу, введите номер так: 8495-111-11-11,77, где "77" - это добавочный код, который необходимо набрать.

Опция "Ожидание":

Параметр ожидание выглядит как точка с запятой (;) или "подождать" на цифровой клавиатуре. Эту опцию следует использовать, когда вы звоните куда-то, где требуется прослушивание всего автоматизированного сообщения перед выбором добавочного кода. Вам не придётся набирать добавочный код, всплывёт окно на экране с добавочным кодом и просьбой отправить его. Окно будет оставаться на экране пока вы  не решите отправить его или отменить звонок.


Для использования данной опции введите число примерно так: 8495-111-11-11;88-где "88" - это добавочный код.

Вы можете проявить фантазию и ввести комбинацию обеих опций "," и ";"  для более сложных вариантов телефонных систем.
Комментариев - 2
Рейтинг - 29910 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Евгений: 18.05.2015
А вот задача посложнее:
Как прислать СМС на Android вида
8495-111-11-11;88;1234
или 8495-111-11-11,88,1234
или 8495-111-11-11P88P1234
? И чтобы получатель мог по нажатию на этот номер перейти в автоматический набор.
В iOS это обрабатывается без проблем, а вот Android это не может. Как обойти?
Инфо-Маг: 18.05.2015
Евгений, интересно. Родное приложение обмена сообщениями похоже этого не может. Я лично сходу ничего предложить не могу. Пожалуй поизучаю эту проблему на досуге.

Если вдруг узнаете решение, дайте, пожалуйста, знать.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: