7 способов создания скриншотов в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Скриншоты удобны - пытаетесь ли вы написать статью-инструкцию или показать своему другу что-то на экране, но снятие скриншотов в Windows 10 не такое простое действие, как могло бы быть.

Не поймите меня неправильно, у вас есть много вариантов. Есть инструмент "Ножницы", различные клавиатурные комбинации и физические кнопки, а также множество сторонних инструментов. Просто всё это не так интуитивно, как хотелось бы (я большой поклонник процесса снятия скриншотов в OS X). Но если вы ищете удобный способ делать скриншоты, вот вам семь различных способов сделать снимок экрана на вашем устройстве Windows 10.


Ножницы.

Встроенный в Windows инструмент для скриншотов "Ножницы" присутствует со времён Windows Vista. Вы можете найти этот инструмент в "Пуск> Все программы> Стандартные Windows> Ножницы".


Чтобы использовать "Ножницы", откройте его и нажмите кнопку "Создать", чтобы начать процесс снятия скриншота. Тип снимка по умолчанию - прямоугольная область. Вы можете использовать мышь, чтобы вырезать прямоугольную часть экрана для захвата. Вы также можете воспользоваться типами: произвольная форма, окно и весь экран.

Ножницы не сохраняют скриншоты автоматически, вам нужно будет вручную сохранять их перед выходом. Этот инструмент автоматически копирует сделанные снимки в буфер обмена.


Print Screen.

Для того, чтобы захватить весь экран, нажмите кнопку PrtScn. Ваш скриншот не будет сохранен, но он будет скопирован в буфер обмена,
вам необходимо открыть инструмент для редактирования изображений (например, Microsoft Paint), вставить снимок экрана в редактор и сохранить файл оттуда.

Клавиша Windows + Print Screen.

Для того, чтобы захватить весь экран и автоматически сохранить снимок экрана, нажмите клавишу Windows Key + PrtScn. На экране кратковременно потемнеет, чтобы указать, что вы только что сделали скриншот и он будет автоматически сохранен в папке "Изображения> Screenshots".

Клавиша Windows + H.

Если вы хотите захватить весь экран для целей совместного использования с кем-то, вы можете использовать сочетание клавиш Windows+H. Это захватит весь экран и откроет панель инструментов "Поделиться", так что вы можете немедленно поделиться им с друзьями через электронную почту, Facebook, Twitter, OneNote и т.д.

Alt + Print Screen.

Для того, чтобы сделать быстрый снимок активного окна, используйте комбинацию клавиш Alt+PrtScn. Это захватит ваше текущее активное окно и скопирует снимок экрана в буфер обмена. Вам нужно будет открыть снимок в графическом редакторе, чтобы сохранить его.

Логотип Windows + уменьшение звука.

Если используете устройства Windows Surface, вы можете использовать физические кнопки (ну, некоторый аналог физических), чтобы делать снимок всего экрана, подобно тому, как это происходит на любом другом смартфоне или планшете. Для этого, удерживая нажатой кнопку логотипа Windows в нижней части экрана Surface, нажмите физическую кнопку уменьшения звука на боковой стороне планшета. Экран на короткое время потускнеет и скриншот будет автоматически сохранён в папке "Изображения> Screenshots".

Snip Editor.

Snip Editor или Microsoft Snip - это проект из программы поддержки молодых разработчиков "Microsoft Garage", который работает немного лучше, чем "Ножницы" (на мой взгляд). Snip Editor позволяет быстро делать скриншоты всего экрана, активного окна или произвольно выбранного прямоугольника. И вы можете настроить клавишу PrtScn в качестве ярлыка редактора этого инструмента.


Приложение также имеет различные способы аннотировать скриншоты, включая опцию ввода от руки (идеально подходит для энтузиастов Windows Ink) и записи голоса. Как и "Ножницы", Snip Editor позволяет задержать съёмку скриншота до 5 секунд, так что вы можете захватить исчезающие изображения, меню и всплывающие подсказки.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1237 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: