Как восстановить режим гибернации в меню выключения Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
В Windows уже давно предлагается два способа "поставить на паузу" компьютер без фактического его отключения: спящий режим и режим гибернации.

Спящий режим часто упоминается, как "режим ожидания" - состояние с низким энергопотреблением, которое позволяет вашему компьютеру "проснуться" почти мгновенно, когда вы открываете крышку ноутбука или нажмите кнопку питания.

Гибернация, с другой стороны, сохраняет текущее состояние системы на жёсткий диск, а затем отключает систему. Когда вы включаете компьютер снова, он восстанавливает это состояние, позволяя вам продолжить с того места, где вы остановились. Думайте об этом, как о глубоком сне.

Мне нравится Гибернация, потому что она не требует электропитания, как это происходит в спящем режиме. (Со вторым на ноутбуке, вы можете оказаться через день или два с полностью разряженной батареей.) Но если вы пользователь Windows 10, вы, возможно, заметили, что опции "Гибернация" нет при нажатии кнопки "Пуск >Выключение".

На самом деле, мой Toshiba Satellite имел эту опцию, но после того, как я обновил его до Windows 10, этот пункт пропал.


К счастью, этот пункт легко восстановить, и вот, как это можно сделать.

Шаг 1: Откройте панель управления и перейдите на страницу "Электропитание". (На эту страницу можно попасть множеством способов, в том числе просто набрав "электропитание" в поиске Windows.) Затем нажмите ссылку слева "Действие кнопки питания".

Шаг 2: Нажмите ссылку "Изменение параметров, которые сейчас недоступны", затем прокрутите вниз до нижней части этого окна до раздела "Параметры завершения работы".

Шаг 3: Установите галочку рядом с параметром "Режим гибернация", а затем нажмите кнопку "Сохранить изменения".


Готово! Теперь вы увидите опцию "Гибернация" в меню выключения компьютера.

Стоит отметить, что в этом окне настройки вы можете сделать Гибернацию режимом по умолчанию при нажатии на кнопку питания, или при нажатии на кнопку сна (если такая есть на вашем компьютере) или при закрытии крышки ноутбука.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1094 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: