Как добавить фотографии в iMovie для iOS.

Относится к категориям: iOS, Video
Владимир Ш.
iMovie для iOS позволяет легко добавлять фотографии в проект фильма, в комплекте с эффектами Кена Бёрнса с медленным панорамированием по горизонтали и масштабированием фотографий.

Чтобы добавить фотографию в свой проект, нажмите кнопку "Медиатека", которая использовалась для добавления видеоклипов на временную шкалу. Нажмите вкладку "Фото" внизу, а затем выберите папку с фотографиями. Когда вы найдете фотографию, которую хотели бы добавить, нажмите на неё, и она появится на временной шкале.

Если у вас есть точка начала воспроизведения (вертикальная белая линия) на шкале проекта ближе к началу клипа, фото будет добавлено до клипа, и если точка воспроизведения находится ближе к концу клипа, фото будут добавлено после клипа. Вы также можете нажать и удерживать на фото на шкале и перетащить в другое место. Чтобы добавить фотографию к середине видеоклипа на шкале, вам необходимо разделить клип так, как писано в этой статье.

В iMovie по умолчанию включено плавное панорамирование и масштабирование фотографий. Вы можете редактировать эти эффекты по своему вкусу, если вам не нравится параметры по умолчанию. Чтобы сделать это, нажмите на фотографии на шкале, и увидите опции редактирования в окне предварительного просмотра.

Вы можете щипком 2-мя пальцами увеличить и затем перетащить начальную и конечную точки эффекта Кена Бёрнса. Выбрав начальную и конечную точки и коэффициент масштабирования, вы можете задавать движение для увеличения или уменьшения и перемещения вверх, вниз, влево или вправо. Конечно, если вы хотите использовать в проекте фильма статическое изображение, вы можете переключать эффект Кена Бёрнса и нажатием на пункт меню ниже того места, где вы устанавливаете начальную и конечную точки в окне предварительного просмотра.


Вы можете отрегулировать длину времени, в течение которого появляется фото в фильме, выделив фотографию на шкале и перетащив желтые полосы на любом её конце. Продолжительность динамики фотографии появляется в верхней части окна предварительного просмотра.

Есть два других эффекта, которые можно добавить к фотографии в проекте фильма. Нажмите кнопку "T" и вы можете добавить к фотографии последовательность заголовков. И если нажать кнопку в виде трёх перекрывающихся кругов правее кнопки "T", вы можете добавить фильтр к фотографии.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3305 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: