Используйте Annotary для эффективной работы онлайн

Относится к категориям: Web
Владимир Ш.


Интернет является важным инструментом в сегодняшних исследованиях документов и других проектов. Тем не менее, бесконечные закладки веб-страниц не самый эффективный способ отслеживать необходимую информацию. Конечно, они указывают вам на источник, где вы нашли полезную информацию, но вам все равно придется идти копаться в веб-странице, чтобы найти его снова.

Вместо того, чтобы добавлять к вашей бесконечной коллекции закладок, вы должны попробовать использовать такой сервис, как Annotary. Этот сервис предназначен, чтобы помочь вам сделать онлайн исследования более эффективными, и он бесплатен для индивидуальных пользователей. Если вы хотите сотрудничать с другими, доступны для приобретения другие версии. (Существуют также специальные льготы для педагогов, так что не забудьте проверить их).



Начните, зарегистрировав аккаунт на Annotary.com. После завершения регистрации, если вы используете Хром или Фаерфокс, вы увидите страницу загрузки расширения/дополнения Annotary. После его установки, вы можете начать с ваши изыскания.


Войдите на веб-страницу, содержащую информацию, которую вы хотите сохранить. Затем нажмите кнопку Annotary на панели инструментов веб-браузера.  Нажмите кнопку "Сохранить страницу" в появившемся всплывающем окне. И, наконец, начните выделять контент на веб-странице, и он будет сохранён в вашем аккаунте Annotary.



После выделения строки текста, появится небольшое текстовое окно, позволяющее добавлять свои собственные заметки для выделенного. Если вы по ошибке выделите неправильный текст, просто наведите мышь на него и появится маленький значок корзины, нажав на него удалите ненужное.

Когда вы будете готовы взглянуть на всю информацию, что вы собрали, просто нажмите на иконку "Домой" на панели инструментов Annotary (из расширения) и будет загружен ваш аккаунт. То, что вы увидите, это похоже на изображение в верхней части этой статьи.

Какие инструменты вы используете для интернет-изысканий?  Поделитесь ими в комментариях!
Комментариев - 0
Рейтинг - 719 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: