Как выполнить сопряжение (подключение) стилуса Apple Pencil с Айпад Про.

Относится к категориям: iPad, Apple
Владимир Ш.
После запуска Айпад Про, стилус Apple Pencil оказался в дефиците. На самом деле, вы, вероятно, не сможете найти его в магазинах прямо сейчас, но они должны появиться ближе к новогодним праздникам.

Если вам повезло стать владельцем Apple Pencil уже сейчас, или вы готовы подождать, чтобы, наконец-то, получить его в свои руки, вы должны будете выполнить сопряжение этого маленького устройства с Айпад Про, прежде чем сможете начать рисовать и писать заметки с его помощью.

Карандаш использует Bluetooth для работы в тандеме с экраном Айпада при использовании. Отлично! Но как выполнить их сопряжение? В Apple Pencil отсутствуют какие-либо физические кнопки, чтобы активировать режим сопряжения, и нет никакого специального приложения для стилуса, как это бывает у производителей других стилусов, чтобы помочь вам осуществить процесс сопряжения.

Для сопряжения Apple Pencil с Айпад Про, снимите заглушку стилуса, чтобы высвободить его световой разъём. Этот разъем подключается непосредственно к нижней части планшета, когда необходимо его быстро подзарядить, но это также инициирует процесс первоначального сопряжения, когда вы подключите стилус к Айпаду Про.



После подключения, на экране Айпада будет показана подсказка, говорящая о том, что Apple Pencil пытается соединиться с планшетом. Нажмите кнопку "Соединить" (Pair), и процесс будет завершен. Всё просто.



Теперь вы можете использовать стилус Apple Pencil с Айпад Про без каких-либо дальнейших действий. Запустите приложение "Заметки" и начните рисовать эскизы, чтобы проверить это.

Комментариев - 0
Рейтинг - 7606 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: