Как отключить динамические ярлыки приложений в Google Now Launcher

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.
Гугл недавно выпустил обновление для Google Now Launcher на Андроиде. Среди изменений: поиск и вертикальная прокрутка панели приложений, динамическое поле быстрого доступа (динамические ярлыки).

Во время пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Гугле, было разъяснено, что эта панель ярлыков обучается тому, какие приложения вы используете в определенное время суток и в каком порядке. В то время, как эта новая функция, возможно, будет полезной, некоторым пользователям она может показаться слишком громоздкой. Например, у вас нет никакого определенного порядка использования приложений, только проверка сервисов, таких как Твиттер или Инстаграм, когда выдалась свободная минутка, или проверка своей электронной почты, по мере поступления. Если вам хочется выключить эту новую функцию, вы можете это сделать.
  • Откройте лаунчер Google Now.
  • Выдвиньте меню слева и перейдите в настройки.
  • Переключите тумблер рядом с "Подсказки приложений" (App suggestions). Вы получите предупреждение о том, что подсказки приложений не будут появляться в верхней части списка.


Теперь вы будете видеть только свои приложения в алфавитном порядке, когда вы открываете панель приложений без поля в верхней части с динамическими ярлыками.

Что вы думаете о новой функции? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Комментариев - 0
Рейтинг - 768 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: