Как управлять треками с помощью Up Next в Apple Music

Относится к категориям: Apple, Music
Владимир Ш.
Я использовал сервис Apple Music на вечеринке в минувшие выходные. При возрасте наших гостей от 20-и до 50-и лет, возник энергичный спор в отношении выбора музыки. К счастью, с "Up Next", мы смогли сохранить мир на переполненном танцполе. Если вы не знаете об этой полезной особенности Apple Music, позвольте мне показать вам различные способы создания очереди треков, альбомов и плейлистов, не убивая альбом или список воспроизведения, который в настоящее время играет.

Когда вы слушаете альбом или плейлист, "Up Next" позволяет построить список на лету, который комбинирует текущий воспроизводимый трек и следующий в альбоме или плейлисте. Это отличный способ создать список воспроизведения без непосредственного создания плейлиста или прерывания текущего.



Вы можете добавлять отдельные треки с помощью "Up Next", целые альбомы или плейлисты. Коснитесь кнопки "три точки" и нажмите "Добавить в Up Next". Теперь вы получите следующий список воспроизведения, находящийся (не совсем подходящее слово) между текущей воспроизводимой дорожкой и остальной частью альбома или списка воспроизведения, который вы слушаете.

Если вы выбрали "Добавить в Up Next" для другого трека, альбома или списка воспроизведения, он будет добавлен в нижнюю часть очереди Up Next. Кроме того, вы можете выбрать "Воспроизвести следующий" из меню "Ещё" (три точки), чтобы добавить выбранное в топ очереди Up Next.

Для просмотра очереди Up Next, нажмите на панели миниплеера "Сейчас играет" а затем кнопку списка справа. Это покажет вам список треков в виде: История, Сейчас играет и Up Next. С этого экрана, вы можете реорганизовать свой список Up Next, удалить отдельные треки из него, или очистить его полностью. Чтобы изменить порядок треков, нажмите и удерживайте кнопку "гамбургер" справа от дорожки, а затем перетащите его на новое место. Чтобы удалить трек, проведите пальцем влево и нажмите кнопку "Удалить", которая появится при свайпе. А чтобы очистить очередь Up Next, чтобы начать её заново, нажмите маленькую кнопку "Очистить" в верхней части списка Up Next.



Рядом с кнопкой "Очистить" есть кнопка "Добавить", которую вы можете использовать, чтобы добавить треки, альбомы или плейлисты в Up Next. Это приведет вас на экран "Добавить музыку", где вы можете просмотреть музыку на мобильном устройстве или искать по "Apple Music" в целом для выбора треков, чтобы добавить в Up Next. Это избавит вас от необходимости нажимать кнопку "Ещё", а затем кнопку "Добавить в Up Next", чтобы добавить что-то в очередь. Экран "Добавить музыку" может быть удобен, если у есть большая локальная библиотека на Айфоне или Айпаде, я не нахожу способа проще просмотреть или искать в Apple Music минуя экран "Добавить музыку".

Комментариев - 0
Рейтинг - 842 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: