Как импортировать закладки в браузер Edge

Относится к категориям: Edge
Владимир Ш.
Первый шаг, чтобы сделать Microsoft Edge своим основным браузером - импортировать закладки. К счастью, сделать это в Edge очень просто, если у вас уже есть сохранённые закладки в другом браузере, который в настоящее время установлен на вашем ПК с Windows 10. В настоящее время, Edge поддерживает только импорт закладок из других браузеров, но не из HTML файлов.


Импорт закладок из другого браузера.

Если у вас установлен другой браузер на вашем компьютере, вы можете импортировать закладки из этого браузера непосредственно в Edge.

1. Откройте Edge и нажмите кнопку "...", чтобы открыть главное меню. В нижней части главного меню, нажмите кнопку "Настройки", чтобы открыть боковую панель настройки.

2. Нажмите ссылку "Импортировать избранное из другого браузера".

3. Выберите браузер или несколько в списке совместимых браузеров (Internet Explorer, Хром и Фаерфокс поддерживаются), а затем нажмите кнопку "Импорт". Через несколько секунд, ваши закладки должны появиться в Edge.




Импорт закладок из HTML-файла.

В отличие от других браузеров, в настоящее время Edge не поддерживает возможность импорта закладок из HTML файла. Это означает, что вы не можете экспортировать закладки из другого браузера (возможно, установленного на другом компьютере) в HTML файл, а затем загрузить их в Edge.

Если вы хотите импортировать закладки из файла HTML, вы можете сделать это, сначала импортировать их в совместимый браузер (Internet Explorer, Хром или Фаерфокс). Затем, открыть Edge и импортировать в него закладки, импортированные непосредственно из этого браузера.

Комментариев - 6
Рейтинг - 22094 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 6
 
Евгений: 29.06.2016
Ага. Из Mozilla Firefox не хочет импортировать. Edge его просто не видит
Инфо-Маг: 29.06.2016
Евгений, что собираетесь предпринять?
александр: 29.09.2016
OPERA он тоже не видит?
Инфо-Маг: 29.09.2016
Что-то этот импорт в последнее время вообще толком не работает. Вроде другие браузеры видит (Firefox, Chrome, IE), запускается импорт, а в результате - ноль.
Алексей: 19.04.2019
2019 год на дворе, арезультат тот же - импорт из файрфокса не идет!
Игорь: 13.11.2020
Та же фигня!!!! в Edge она просто неактивна?! Тот кто это делает похоже вообще не тестит эти системы, так!-Просто отчитались, что заморочили всем голову и Слава Богу!
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: