Возникли проблемы с уведомлениями на Apple Watch? Проверьте этот параметр.

Относится к категориям: Apple Watch
Владимир Ш.
Одна из основных функций Apple Watch - заменить звонкое уведомление на Айфоне слабой вибрацией на запястье и звуковым уведомлением.

Сочетания двух этих сигналов часто более чем достаточно, чтобы привлечь внимание, но некоторые пользователи интересуются, есть ли способ усилить интенсивность уведомления.

Их главная претензия заключается в том, что сигналы были пропущены, даже после перенастройки тактильной чувствительности (Haptic Strength) в настройках часов. Но под этим параметром есть ещё одна опция для тех, кто с слабо чувствует уведомления.



Этот параметр называется "Усиленная чувствительность" (Prominent Haptic). Когда он включён, часы будут вибрировать только перед уведомлением. Есть два различных метода включения функции с равным результатом.

На Айфоне.

  • Запустите приложение Apple Watch.
  • Нажмите на "Звуки и чувствительность" (Sounds & Haptics).
  • Прокрутите в нижнюю часть экрана и переключите тумблер "Усиленная чувствительность" (Prominent Haptic) в положение "Вкл". Через несколько секунд параметр синхронизируется с часами, заставляя их активнее привлекать ваше внимание на каждое уведомление.


На Apple Watch.

  • Запустите приложение "Настройки".
  • Прокрутите вниз и выберите "Звуки и чувствительность" (Sounds & Haptics).
  • В нижней части экрана вы найдете переключатель для параметра "Усиленная чувствительность" (Prominent Haptic), включите его, затем нажмите цифровую коронку, чтобы вернуться на домашний экран.
Экспериментируя с этой функцией, я обнаружил, что это излишне, но если вам не достаточны настройки по умолчанию, стоит поэкспериментировать.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1992 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: