Приступаем к работе с Inbox от разработчиков Gmail.

Относится к категориям: Inbox, Gmail
Владимир Ш.
Сортировка кучи электронных писем - не самый весёлый способ провести время. В качестве решения, Гугл разработал новый сервис для работы с электронной почтой под названием Inbox by Gmail, доступный на Андроиде и в браузере Хром, он поможет вам быстрее управиться с письмами. Думайте о нём, как о смеси из лучших практик, что сейчас имеют Гмаил и Гугл. Звучит заманчиво? Давайте разберёмся:

Как получить доступ к Inbox by Gmail.

Прямо сейчас, Inbox by Gmail доступен только по приглашению. Гугл не дал пользователям возможности пригласить своих друзей. Чтобы получить доступ, вам нужно будет отправить запрос на приглашение по адресу [email protected].
Примечание: Google Apps в настоящее время не поддерживается.



Что делает эта кнопка?

Сообщения в Inbox by Gmail распределены, как список задач. Можно закрепить сообщения в верхней части списка, отложить их на потом или убрать. Вот объяснение каждой функциональной кнопки:

Прикрепить (значок канцелярской кнопки).


Это модернизированная версия пометки звездочкой в Гмаил. Закрепление будет удерживать сообщение в верхней части списка писем, независимо от категории, к которой оно принадлежит.

Задержка (значок часов).


Если вы являетесь поклонником приложения Boomerang для Гмайла, то вам понравится эта функция. Вы можете настроить напоминание о письме через определённые период, в определенное время или даже по своему местонахождению, о принятии мер по обработке письма. Чтобы быстро использовать эту функцию, проведите пальцем влево по сообщению.

Готово (значок галочки).


Это причудливый способ сказать "Готово". По сути, это будет архивировать сообщение, не оставляя его на долго в вашем почтовом ящике. При просмотре списка сообщений, если вы нажмете на эту кнопку, это архивирует все сообщения, которые вы не прикрепили. (Это может быть как хорошо, так и плохо, в зависимости от того, как вы используете список писем.) Кроме того, вы можете провести прямо по сообщению, чтобы использовать эту функцию.

Если вам интересно, где находятся кнопки "Удалить" и "Спам", теперь вы можете найти их в меню кнопки "три точки" в верхнем правом углу.

Другие полезные функции.

Связки (Bundles).


Они очень похожи на нынешние вкладки в Гмаил, только теперь стало больше категорий.  Однако, вместо того, чтобы увидеть новые сообщения в папке "Входящие" из нескольких пучков, как с категорией непрочитанных в Гмаил, вы получите расширяемую "ветку", помеченную именем связки.

Помощник.


В Inbox by Gmail есть новая функция, которая прикладывает полезную информацию к напоминаниям и письмам, такую как телефонные номера или адреса. Например, если вы создали напоминание, чтобы зарезервировать столик на ужин и указали название ресторана, сервис добавит номер телефона и часы работы (в российской глубинке пока всё довольно печально).

Подсветка.


Подсветка добавит визуальную информацию в список адресов электронной почты, так что вам не придется искать конкретное вложение в каждом сообщении. Если вложение - это фото или видео, вы увидите картинку, помогающую идентифицировать его.

Меню "Написать".


Помните, когда в Документах Google был редизайн, который добавил кнопку "Новый документ" в нижнем правом углу экрана? Такой же подход был реализован в приложении и веб-интерфейсе Inbox by Gmail, с дополнительным бонусом. При нажатии на кнопку, появятся последние контакты и действия. Это просто ещё один способ, которым Гугл хочет помочь вам эффективнее обрабатывать почту.

Напоминания.


В верхней части приложения, вы увидите кнопку-переключатель, которая переключает между электронной почтой и напоминаниями. Здесь вы можете получить доступ к любому напоминанию, которое вы добавили через приложение или Google Now.

Гугл заявляет, что Inbox не предназначен заменить Гмаил, но предлагает альтернативный способ работы с письмами. Что вы об этом думаете? Может ли это заменить приложение Гмаил на смартфоне и в веб-браузере? Или вы будете продолжать использовать Гмаил и дальше? Поделитесь своими мыслями в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1351 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: