Как почистить монитор или экран телевизора.

Относится к категориям: TV, Recommendation
Владимир Ш.
Даже если у вас нет сопливых детей или домашних животных с влажным носом, монитор вашего компьютера или панель телевизора в конечном счете соберёт коллекцию раздражающих пятен и разводов. В моём случае есть оба вышеупомянутых существа и, таким образом, я разработал метод протирки Телевизора в гостиной и ЖК-монитора в моем офисе, а также экрана моего ноутбука и Айпада.



Если взять быстрый обзор рекомендуемых методов очистки поверхности ЖК-монитора или экрана телевизора, вы откроете для себя больше советов чего делать нельзя, чем можно, часто в конфликтующие друг с другом.

В колонке "Нельзя":
  • Не используйте аэрозольные распылители, растворители или абразивы. (Это означает, не использовать "Калгон" или "Фери" из кухни, как бы это ни было заманчиво.)
  • Не используйте ничего, кроме теплой воды.
  • Не используйте жидкость вообще.
  • Не распыляйте жидкость непосредственно на экран.
  • Не используйте жесткую ткань.
  • Не используйте ногти или острые предметы для удаления стойких пятен.

В столбце "Можно":
  • Используйте сухую, мягкую ткань, предпочтительно микро-волокнистую ткань для чистки, которая может поставляться в комплекте с телевизором или монитором.
  • Используйте мягкий мыльный раствор, если это необходимо.

Принимая во внимание все вышеназванные советы и опираясь на собственный опыт, мои рекомендации следующие.

Во-первых, лучше попытаться очистить экран сухой тканью без ворса. Если вы не можете найти чистящую салфетку, бывшую в комплекте поставки экрана, то вполне вероятно, у вас остался материал, в который был завёрнут ноутбук, Айпад или Айфон в момент покупки.

Если сухая ткань не удаляет пятна и разводы на экране, подготовьте раствор из мыла в теплой воде, можно даже растворить в воде жидкое мыло.



После удаления пыли с экрана сухой тканью, опустите другой кусок ткани в мыльный раствор, отожмите её и аккуратно протрите дисплей. Затем промойте мыльную ткань, отожмите её снова и протрите дисплей, чтобы удалить остатки мыла. Наконец, возьмите сухую ткань и протрите дисплей для удаления оставшихся полос.

Есть ли у вас свои советы (или страшные истории) по чистке мониторов или экранов телевизоров? Если это так, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1711 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: