Пакет из шесть полезных скриптов Greasemonkey

Относится к категориям: Firefox, Web
Владимир Ш.
Мои веб-привычки отличаются от ваших. Таким образом, те Greasemonkey скрипты, что я считаю полезными, могут отличаться от ваших предпочтений полезных Greasemonkey скриптов. Я скорее всего посещаю многие из тех же сайтов, что и вы, поэтому, возможно, вы тоже найдете полезными мои рекомендации.

Прежде чем мы перейдем к моей любимой шестёрке скриптов, давайте вернемся немного назад. Вы читали мои посты о том, как начать работу с пользовательскими скриптами? А пост о том, как управлять вашими скриптами? Если вы всё это уже знаете идёмте дальше, если нет настоятельно рекомендую изучить их, прежде чем продолжить.

Я потратил некоторое время на этой неделе прочесывая многочисленные скрипты на userscripts.org - это основной репозиторий для Greasemonkey скриптов. Я обнаружил, что многие скрипты были устаревшими или просто бесполезным, но были и такие, которые пригодились для моей работы с Firefox. Без дальнейших церемоний представлю вам их:

GoogleMonkeyR
Этот скрипт позволяет вам настроить страницу результатов поиска Гугл путем его разделения на несколько столбцов и удаления некоторых элементов, таких как рекламные ссылки. После его установки, вы можете получить доступ к панели его настроек, нажав на кнопку-шестерёнку в правом верхнем углу Гугл, страницы результатов поиска и выбрав настройки GoogleMonkeyR. На панели настройки, вы можете выбрать для отображения результатов от одного до четырёх столбцов, выбрать цвет фона для затенения за каждым результатом, а также выбрать различные элементы, которые вы хотите удалить со страницы.


YouTube Auto Buffer & Auto HD & Remove Ads
Этот скрипт размещает параметры автобуфера ниже видео-плеера. Он позволяет запретить автобуфер и автопроигрывание, так чтобы видео не запустилось, пока вы не нажали "play" (автобуфер) или началось воспроизведение прямо сейчас (автопроигрывание). Вы также можете использовать этот скрипт для просмотра видео в HD по умолчанию, выберите уровень громкости для всех видео, и прятать всплывающие объявления и аннотации.


Facebook Ad Remover
Вы фанат этих рекламных ссылок в правой колонке Фейсбук новостей? Если нет, избавьтесь от них с помощью этого скрипта. Он убирает рекламные ссылки из ваших новостей (но не на вашей странице Фейсбук, или ваших друзей). Наряду с ними убираются рекламные ссылки, такие как: Дни Рождения, анонсы, события, и запросы.

I don't want to Install Google Chrome
Если вас удовлетворяет браузер Фаерфокс, тогда вам не нужно, чтобы Гугл приглашал вас установить Гугл Хром на своей домашней странице. Этот скрипт позволяет избавиться от окна, которое предлагает "Более быстрый способ для поиска в интернете."

Craigslist Fusion
Для Craigslist покупателей этот скрипт является обязательным. Вместо просмотра чего-то и и необходимости клика по ссылке в каждом списке, чтобы посмотреть его фотографии, этот скрипт разбивает страницы списков на панели. Левая панель показывает список с встроенными миниатюрами. Наведите курсор на на маленькую картинку, чтобы увидеть большую версию изображения в правой панели. Аналогичным образом, нажмите на усеченное описание в левой панели, чтобы прочитать его в полном объеме в правой панели.


Disable Text Ads
Я сталкиваюсь с сайтами, которые используют эти надоедливые текстовые объявления сегодня гораздо реже, чем в прошлом, но они все еще появляются. Вы знаете об этих, подчеркну слово: раздражающих контекстных объявлениях (иногда даже с видео!) от разных онлайн рекламодателей? Этот скрипт блокирует такие объявления.

В последнем случае есть довольно хорошее расширение для браузера - AdBlock. Оно имеет больше настроек, но как и любое расширение подтормаживает работу браузера. Поэтому иногда предпочтительнее всё-таки использовать пользовательский скрипт. И при некоторых знаниях программирования скриптов можно самому подкорректировать работу
Disable Text Ads.
Комментариев - 0
Рейтинг - 7095 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: