Как добавить полоску заряда батареи в верхней части экрана Андроида

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.


Значки состояния батареи на Андроид-устройствах обычно не очень информативны.  Некоторые устройства, такие как Samsung Galaxy S4, также позволяют отображать процент заряда батареи рядом со значком.

Energy Bar для Андроида обеспечивает новый способ визуализации состояния батареи вашего Андроид-устройства. Его индикатор батареи представляет собой тонкую полосу, которая отображается в верхней части экрана. Она видна из любого приложения, в том числе и в полноэкранных приложениях, и может быть настроена на изменение цвета при изменении уровня заряда. Как упоминает ресурс Дроидлайф - это функция, которая раньше была доступна для пользовательских прошивок, но теперь может быть использована на любом Андроид-устройстве без необходимости рутинга.

В настройках Energy Bar вы можете изменить толщину полосы, расположение (слева, в центре или справа) и варианты поведения. Листание экрана влево покажет параметры цвета полосы. Если вы выберете несколько цветов, вы можете установить индивидуальные цвета на каждые 20 процентов от максимального уровня заряда.



Когда вы закончите настройку Energy Bar, нажмите кнопку "Активировать!"  в правом верхнем углу, затем нажмите на "X". Теперь вы должны увидеть очень тонкую полосу в верхней части экрана.



Еще одна полезная вещь, которая заставляет пульсировать Energy Bar, когда устройство подключено к заряднику. Это полезный индикатор, который показывает, что устройство подключено правильно и заряжается.
Комментариев - 0
Рейтинг - 6338 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: