Как можно легко рутовать (rooting) устройства Андроид

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Рутинг Андроида является эквивалентом джейлбрейка - это средство разблокировки операционной системы и завладение административными правами, так что вы можете установить любое несанкционированные (Гуглом) приложение, обновить операционную систему, заменить прошивку, разогнать процессор, настроить всё, что угодно и так далее.

Наверное, для среднего пользователя рутинг звучит, как страшный процесс. Одно неверное движение и вы могли бы в конечном итоге остаться с бесполезным кирпичом вместо телефона.

К счастью, есть новая утилита, которая делает рутинг в один клик: Kingo Android Root. Она бесплатная и на основе первоначальных тестов с моим смартфоном, я могу сделать вывод, что работает она прекрасно. (Не забудьте проверить список совместимости, прежде чем продолжить, хотя моего смартфона и не было в списке, у утилиты не было проблем с ним.) Вот, как начать работу.

Шаг первый: Скачайте и установите Kingo Android Root по ссылке выше.



Шаг второй: Включите режим отладки USB на вашем телефоне. Если смартфон работает на Андроид 4.0 или 4.1, нажмите "Настройка", параметры разработчика, а затем установите галочку для "USB отладку". (Возможно, вам придется включить "Параметры разработчика", прежде, чем вы сможете начать.) На Android 4.2 и выше, нажмите "Настройки", "О телефоне", параметры разработчика, а затем включите USB отладку. Затем нажмите кнопку "ОК", чтобы подтвердить изменения настроек.

Шаг третий: Запустите Android Root на компьютере, а затем подключите телефон через свой USB-​​кабель синхронизации. Через некоторое время должна установиться связь между компьютером и смартфоном.



Шаг четвертый: Нажмите кнопку "Root" и ждите, пока утилита делает свое дело.  Процесс занимает приблизительно около двух минут, в том числе автоматическая перезагрузка в конце.

Ну, вот и все. Если вы решили, что хотите повернуть процесс вспять, просто запустите Android Root снова, подключите телефон и нажмите кнопку "Remove Root".

Сделав это, теперь вы можете воспользоваться опциями такими, как USB On-The-Go, чтобы расширить возможности смартфона. Поделитесь в комментариях своими любимыми трюками в рутованных Андроид-телефонах.
Комментариев - 3
Рейтинг - 7185 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Андрей: 19.07.2017
Че-то не устанавливается связь между ноутом и смартфоном
Алексей: 22.07.2017
Установи драйвера для подключения телефона к ПК.
у меня так - LG-Mobile-Driver v3.13.2
Евгений: 16.02.2018
Подскажите как взломать Honor 6a программа kingo Android Root не помогла через АПК файл
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: