А правильно ли вы используете перо S Pen?

Относится к категориям: Samsung, Android
Владимир Ш.


Последний флагманский продукт Самсунга, должен появиться в магазинах на этой неделе. Galaxy Note 3 больше и лучше, почти во всех отношениях. Компания добавила больший 5,7-дюймовый дисплей с более высоким разрешением, быстрым 2,3 ГГц четырехъядерным процессором Snapdragon 800 и 3 Гб оперативной памятью и наделила свой стилус S Pen еще большим числом возможностей; все, что делает устройство - тоньше и изящнее, чем его предшественник.

S Pen является основной причиной успеха линейки смартфонов и планшетов Note.  Специальный стилус придаёт дополнительную функциональность устройствам Самсунг, что позволяет пользователям быстро делать заметки на экране, рисовать картинки и многое другое.

Вот как вы можете получить максимальную отдачу от S Pen в Galaxy Note 3:

Команды по воздуху

S Pen находится в нижней правой стороне Galaxy Note 3. Извлечение стилуса вызовет меню дистанционного управления устройством, оно может появиться на главном экране или внутри приложения. Меню дает быстрый и легкий доступ к различным функциям S Pen, таким как Action Memo, Scrapbooker, Screen Write, S Finder и Pen Window. Оно также может быть включено, проведением над экраном и нажатием кнопки на пере.



Action Memo
Action Memo первая опция в меню дистанционного управления. Эта функция позволяет вам делать заметки от руки, которые могут быть связаны с различными действиями, например, вызов номера, который вы записали, добавление его в список контактов, или же отправить его в виде текстового сообщения или электронного письма. Вы также можете искать в интернете или на картах Гугла, или даже добавить действие в свои "Задачи".

Galaxy Note 3 может автоматически распознать, что вы пишете и завершить это действие, однако у этой функции, кажется, есть проблемы с чтением плохого почерка, что может разочаровать многих пользователей.

В дополнение к возможности изменять фон Action Memo и цвет чернил, заметка также может быть свернута и расположена в виде эскиза на главном экране. Сохраненные заметки можно найти внутри приложения Action Memo в ящике приложений Galaxy Note 3.



Scrapbooker
Вторая функция в меню, известная как Scrapbooker, даёт вам возможность нарисовать контур вокруг части экрана, чтобы сделать её снимок. После выбора определенной области экрана и съёмки, вы можете добавить теги, письменные заметки, а также различные категории для лучшей организации. Изображения будут сохранены в Pinterest-подобном приложении Scrapbook на устройстве.

Screen Write
Функция, перенесённая из предыдущих моделей Note - Screen Write. Эта функция снимает скриншот текущей страницы, а затем вы можете писать заметки в верхней части изображения.

Внутри функции Screen Write, вы можете изменить размер и цвет пера, выбрав значок пера в верхнем левом углу экрана. Справа вы найдете ластик, инструменты обрезки, вернуть и повторить, наряду с "Поделиться", "Отменить" и "Сохранить".

S Finder
Эпл имеет Spotlight в своих компьютерах Мак и устройствах iOS, и теперь Самсунг ввёл S Finder. Эта функция, к которой можно получить доступ длинным нажатием на кнопку меню в Galaxy Note 3, позволяет осуществлять поиск любой информации на устройстве, включая приложения, контакты и даже рукописные заметки.

Pen Window
Вероятно, самая крутая вещь Самсунг, включенная в Galaxy Note 3, кроме пера S Pen, сама по себе является новой многозадачной функцией под названием Window Pen. Эта функция позволяет нарисовать прямоугольник на экране, а затем выбрать одно из восьми различных приложений - калькулятор, часы, Ютуб, телефон, контакты, ChatOn, тусовки (Hangouts) и браузер.

Нажатие на боковой или нижней части окна позволят вам изменить его размер, при нажатии на пространство в верху окна можно его переместить. Другие варианты включают развёртывание приложения в полноэкранный режим или даже свернуть его в плавающий значок а-ля "Chat Head" на рабочем столе.

Чтобы открыть второе окно, просто запустите меню дистанционного управления, выберите функцию Pen Window, нарисуйте прямоугольник и выберите новое приложение.



Настройки

Настройки S Pen, которые можно найти на вкладке "Управление", позволят вам настроить стилус ещё лучше. Здесь вы можете выключить обнаружение пера, изменить действие, которое происходит при извлечении пера S Pen, включить указатель на экране при наведении и многое другое.



S Pen Keeper
Классной, но бесполезной функцией, добавленной Самсунгом является способность Galaxy Note 3 предупреждать вас, когда перо S Pen и смартфон разделены. Эта функция, которая как ни странно работает, только когда экран выключен, может быть найдена в настройках S Pen в виде опции "S Pen keeper".

Когда эта опция включена, вы получите всплывающее уведомление, в дополнение вибрации телефона и звука при извлечении S Pen. Но имейте в виду - она, кажется, срабатывает в половине случаев.

Другие особенности

S Note
Другая особенность, которая была повторена из предыдущих моделей -  S Note, она позволяет рисовать и писать заметки на различных шаблонах, изображениях, видео, диаграммах, навигационных картах и так далее. Функция S Note находится не в меню дистанционого управления, а внутри ящика приложений.



Pen.Up
Самсунг создал приложение социальной сети, называемое Pen.Up, для владельцев Galaxy Note, желающих поделиться, комментировать и оценивать свои или чужие работы, созданные при помощи пера S Pen. Приложение Pen.Up доступно владельцам Galaxy Note для бесплатной загрузки в магазине Google Play.

Кнопки
Одна из самых больших жалоб среди пользователей Galaxy Note 2 была на то, что они не могли использовать стилус на емкостных кнопках телефона. К счастью это больше не проблема. Новое перо S Pen теперь работает на меню Galaxy Note 3 и экранных кнопках.
Комментариев - 0
Рейтинг - 10588 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: