Как отключить фоновую работу приложений в iOS 7

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Apple
Владимир Ш.


Впервые с момента появления первого Айфона и iOS, приложения могут работать в фоновом режиме, выполняя все требуемые задачи. До сих пор, сервисы определения местоположения, воспроизведение музыки и VoIP-звонки были единственными типами приложений, которые могут работать в фоновом режиме на iOS.

Самый важный фактор, который удерживал Эпл от открытия фоновых приложений был время автономной работы. Ну, видимо, Эпл, чувствует, что он наконец-то готов разработчикам приложений на iOS 7 разрешить полный доступ к фоновой активности.

Если вы поняли, что батарея не так хороша, как вы надеялись, или вы просто предпочитаете запретить всем приложениям работать в фоновом режиме, можно отключить то, что в компании Эпл называют фоновая работа, для отдельных приложений, или полностью для вех с помощью всего нескольких нажатий. Для начала зайдите в настройки и выберите "Общие", а затем "Фоновая работа приложений".



Здесь вы увидите переключатель, которым можно отключить фоновую работу сразу  для всех, а также список всех приложений, которые имеют поддержку фоновой работы. Вы так же увидите указатель положения, рядом с выключателем, если приложение запрашивает данные местоположения в фоновом режиме.

Верхний переключатель выключит фоновую перерисовку сразу всем приложениям или вы можете выборочно отключить приложения в списке ниже. Обратное решение так же просто, вернитесь к этой странице и установите переключатель обратно.

Или, если вы все еще хотите, чтобы приложение работало в фоновом режиме, но вы предпочли бы не использовать сотовые данные для этого, вы всегда можете отключить сотовую сеть для конкретных приложений. Почитайте эту статью, чтобы узнать как.
Комментариев - 0
Рейтинг - 24044 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: