Как конвертировать FLAC аудио файлы в MP3 с помощью Foobar2000

Относится к категориям: MP3
Владимир Ш.


FLAC аудио файлы великолепно звучат, но не каждое приложение или устройство поддерживает FLAC и они занимают много места для хранения. Иногда, хочется просто удобства MP3, который поддерживается многими приложениями и устройствами, включая мобильные телефоны и планшеты. На мобильном устройстве часто заканчивается место, так что даже если оно и поддерживает FLAC, использование MP3-файлов имеет свои плюсы.

Если у вас уже есть файлы FLAC и хотелось бы иметь их MP3 версии, вы можете просто конвертировать их в MP3 в программе Foobar2000. Это намного проще и быстрее, чем "граббить" все компакт-диски. Вот как можно конвертировать файлы FLAC в MP3 с помощью программы Foobar2000:

Шаг 1: Foobar2000 не поставляется с MP3-кодером, так что вам нужно загрузить его отдельно. Перейдите на сайт LAME MP3 для загрузки двоичных файлов LAME на компьютер. После того как вы скачаете файл, распакуйте его в папку на своём ПК. Позже эту папку надо будет указать в Foobar2000.

Шаг 2: Выберите музыку, которую вы хотите конвертировать в Foobar2000, щелкните правой кнопкой мыши на выбранное. В контекстном меню перейдите на "Конвертирование", затем выберите пункт в виде трёх точек, чтобы открыть настройки конвертера.



Шаг 3: В разделе "Текущие настройки", нажмите на ссылку выходного формата и выберите MP3 (LAME) из списка доступных вариантов. Затем нажмите на кнопку "Изменить", чтобы установить нужный уровень качества MP3. Если вы также хотите установить целевую папку, нажмите на ссылку назначения в разделе текущих настроек.



Шаг 4: После того как вы настроили конвертер, сохраните настройки, чтобы можно было использовать их ещё раз.



Шаг 5: Нажмите кнопку "Конвертировать", чтобы начать преобразование. В первый раз, когда вы попытаетесь конвертировать FLAC файл в MP3, вам будет предложено найти LAME кодер (lame.exe) до начала преобразования. Как только вы установите папку файла (это MP3 кодер, который вы скачали в начале), Foobar2000 начнется преобразование файлов.



Вот и все. Преобразование очень быстрое. В нашем тесте 293MB файл FLAC был преобразован в 85 Мб МР3 всего за 14 секунд. ID теги тоже копируются, так что mp3-файлы будут содержать информацию об альбоме и обложку, если исходный файл FLAC тоже был помечен.
Комментариев - 0
Рейтинг - 10867 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: