Редактирование и фильтрация фотографий в Afterlight для iOS

Относится к категориям: iPad, iPhone, iOS, Instagram, Photo
Владимир Ш.


Afterlight (раньше Afterglow) - это мощный редактор изображений для iOS, который был недавно обновлен, чтобы добавить поддержку Айпада. Айфон-фотографы тоже найдут много нового в этом, сейчас универсальном, и по-прежнему 99 центовом приложении.

Как и в большинстве приложений редактирования изображений, Afterlight позволяет сделать снимок и загрузить фото из устройства или фото-банков. В настройках вы можете настроить такие вещи, как: запуск приложения в режиме камеры, сохранение исходного изображения, авто-фильтры и текстуры, а значит, вам не не нужно будет подтверждать использование фильтра или текстуры каждый раз, когда вы выбираете один из них и перейти на другой инструмент редактирования (можно добавить несколько фильтров и текстур).



После загрузки фото, вы увидите шесть кнопок редактирования в нижней части экрана.  Самая левая кнопка кнопка - отмена, которая позволяет отменить каждое изменение, которое вы сделали. Рядом с ней находится кнопка корректировки, которая включает 15 различных инструментов настройки изображения: экспозиция, яркость, тон, цветовая температура и так далее. Каждый инструмент имеет ползунок, который позволяет точно настроить его интенсивность.

Следующая кнопка содержит 40 фильтров, каждый из которых имеет ползунок для регулировки его эффекта. Фильтры делятся на две группы. Есть 27 оригинальных фильтров (пять из которых заблокированы, пока вы не поставите приложению "Мне нравится" на Фейсбуке), также есть 13 гостевых фильтров, созданных пользователями Инстаграм.



Кнопка в виде фотоплёнки содержит три группы текстур. Есть 13 фильтров искажения, 31 текстура падения света, а за обновление в 99 центов можно разблокировать третью группу, которая содержит еще 22 текстуры плюс семь рамок. Для каждой текстуры вы можете настроить её интенсивность и направленность.

Пятая кнопка слева позволяет обрезать, зеркально отразить, повернуть и выпрямить изображение, а самая правая кнопка позволяет добавить рамку. Некоторые рамки имеют форму букв или цифр, которые как я надеялся в начале, позволяют добавлять текст к изображению, но такая функциональность отсутствует.

Afterlight легко работает как на Айфоне, так и на Айпаде, но Айпад-приложение позволяет работать либо в портретной либо в пейзажной ориентации. В Айфоне к сожалению только портретный режим.



Если изображение готово, нажмите кнопку "Готово" в правом верхнем углу, чтобы открыть экран публикации и сохранения. Вы можете сохранить фото в одном из трех разрешений и поделиться в распространённых сервисах, в том числе Инстаграм.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3101 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: