Как передать потоковую музыку, фотографии и видео из iOS через Roku

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Streaming, Music, Photo, Video
Владимир Ш.


Около года назад, Roku украл немного функций у Эпл ТВ, добавив в своё приложение для iOS новую возможность -  "Воспроизвести на Roku", что сделало возможным передавать поток музыки и фото с мобильных устройств на телевизор, подключённый к Roku.

На прошлой неделе "Воспроизвести на Roku" было обновлено и теперь включает поддержку видео. Это подводит Roku на один шаг ближе к соответствию по функциональности с Эпл ТВ, по крайней мере для пользователей iГаджетов. Андроид- версия "Воспроизвести на Roku" пока еще ограничивает вас по музыке и фотографиям, по крайней мере сейчас.

Давайте посмотрим, как использовать эту функцию так, чтобы можно было начать пользоваться медиа-информацией с телефона и планшета на большом экране.

Если вы еще не сделали этого, установите приложение Roku на вашем Айфоне, Айпаде или на Айпод тач. Если вы установили его ранее, не забудьте обновить его до последней версии.

Запустите приложение, войдите в свой аккаунт Roku, и подключитесь к компьютеру. Если у вас несколько устройств Roku, выберите то, которое подключено к телевизору и вы хотите использовать.



На панели инструментов в нижней части приложения Roku, нажмите "Play On Roku".

Теперь нажмите то, что вы хотите воспроизвести (музыку, фотографии или видео), а затем выберите вид контента. Момент начала воспроизведения потока может занять несколько секунд, тем более, если это видео.

Просто имейте в виду, что если у вас есть несколько устройств Roku, вы должны знать, как переключаться между ними. В противном случае у вас ничего не получится.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1390 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: