Настройки Galaxy S9: 10 параметров, которые лучше изменить сразу.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Самсунг Galaxy S9 и S9+ - два удивительно хороших телефона прямо из коробки, но есть кое-что, что можно сказать о настройке того, как работает телефон, чтобы использовать его максимально эффективно. Мы составили список параметров, которые желательно посмотреть и изменить.


Увеличьте время работы от батареи.

Одной из слабых сторон каждого мобильного устройства является время автономной работы. Недавно мы собрали несколько советов и трюков, которые помогут вам сжать все последние соки из аккумулятора S9.


Улучшенная многозадачность.

Телефоны Самсунг уже несколько лет имеют функцию многозадачности с разделением экрана. Совсем недавно Андроид применил эту функцию, по длинному нажатию на кнопку "Недавние приложения" для её активации.

По умолчанию Самсунг не использует стандартный ярлык Андроида для приложений с раздельным экраном. Однако вы можете включить и его. Откройте "Настройки> Расширенные функции> Мульти-окно". Включите тумблер рядом с кнопкой "Использовать кнопку "Недавние" в положение "Вкл".


Жесты сканера отпечатков пальцев.

С датчиком отпечатков пальцев на S9, который теперь расположен в более удобном месте, имеет смысл использовать его в качестве псевдотач-панели. Сейчас S9 поддерживает только два жеста, но это лучше, чем ничего.

Включите функцию в "Настройки> Расширенные функции> Жесты сканера отпечатков пальцев (Finger sensor gestures)". Чтобы просмотреть другие настройки, нажмите на текст вместо кнопки, используемой для включения функции. Там вы можете включить свайп вниз, чтобы открыть панель уведомлений, или проведите по экрану, чтобы запустить Samsung Pay.


Чувствительность экрана.

Если вы используете защитную пленку на экране или у вас возникли проблемы с регистрацией ваших касаний, отрегулируйте чувствительность экрана.

Откройте "Настройки> Расширенные функции> Чувствительность к прикосновениям (Touch Sensitivity)". Тут нет ползунка для настройки того, насколько чувствителен будет экран, но это должно помочь.


Фильтр синего света.

Просмотр яркого белого экрана в ночное время вреден для глаз, и, по мнению некоторых, вреден и для здоровья в целом. В частности, свет, излучаемый дисплеями наших гаджетов, может повлиять на качество сна.

Включите синий фильтр Самсунг, который изменит общий цветовой профиль на экране, что облегчит вам нагрузку на глаза и, надеюсь, поможет вам лучше поспать.

Откройте "Настройки> Дисплей> Фильтр синего света". Отрегулируйте фильтр по своему вкусу, а затем либо установите график включения, либо пусть сам телефон по местоположению определит, когда включать фильтр на основе восхода и захода солнца.

Настройка главного экрана.

Домашний экран Galaxy S9 можно настроить в разных аспектах, начиная с количества приложений, отображаемых в сетке, из-за отсутствия стандартного лотка приложений, до добавления значков приложений на экран с каждой новой загрузкой.

Перейдите на страницу "Настройки домашнего экрана" и настройте его внешний вид. Чтобы получить доступ к различным настройкам,
нажмите на пустую область на главном экране и выберите "Настройки домашнего экрана".


Панель навигации.

Вы считаете, что кнопки на навигационной панели Самсунг находятся не на своём? К счастью, вы можете поменять кнопки в соответствии с вашими потребностями и даже изменить цвет панели навигации.

Откройте "Настройки> Дисплей> Навигационная панель". Там вы найдете список опций, от добавления кнопки в навигационную панель, которая скрывает панель по требованию, до параметров цвета и расположения кнопок.

Ярлыки приложений.

Экран блокировки на S9 имеет два места для ярлыков приложений, они настраиваются. Чтобы поменять приложения по умолчанию, откройте "Настройки> Экран блокировки и «Безопасность> Ярлыки приложений".


Резервное копирование Samsung.

Samsung Cloud набирает больше возможностей, но, пожалуй, самым критическим элементом является служба резервного копирования Samsung. Желательно убедиться, что автоматическое резервное копирование в Samsung Cloud включено, таким образом если вы потеряете или сломаете свой телефон, вы сможете без труда восстановить информацию на новом.

Откройте "Настройки> Облако и учетные записи> Samsung Cloud". Нажмите на кнопку меню в правом верхнем углу и выберите "Настройки> Автозагрузка".

Включите различные типы данных, которые вы хотите сохранить в облаке Samsung. Служба резервного копирования обычно запускается ночью, когда ваш телефон заряжается и подключен к Wi-Fi.

Найти мой телефон.

У Самсунга есть сервис, помогающий искать потерянный или украденный телефон. Во время начальной настройки вас попросят войти в вашу учётную запись Samsung, но в запросах не сообщается о сервисе поиска телефона.

Итак, зайдите в меню "Настройки> Блокировка экрана и Безопасность> Найти мой телефон (Find My Mobile)". Далее, войдите в свою учётную запись Samsung и включили все три параметра.


Если вы потеряете телефон, вы можете зайти на сайт findmymobile.samsung.com, чтобы найти своё устройство, удаленно стереть его и посмотреть историю звонков и сообщений.

Комментариев - 0
Рейтинг - 49687 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: